Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Белгородская митрополия передала больницам более 4 тысяч упаковок антибиотиков для лечения COVID-19

Белгородская митрополия передала больницам более 4 тысяч упаковок антибиотиков для лечения COVID-19
Версия для печати
29 октября 2020 г. 10:10

26 октября 2020 года на базе 2-й городской больницы Белгорода — главной ковидной площадке Белгородской области — состоялась передача 4100 упаковок антибиотиков широкого спектра действия, которые применяются при комплексной терапии при лечении COVID-19. Лекарственные препараты собраны в рамках акции «Ты не один — вместе ковид победим», которая проводится по инициативе митрополита Белгородского и Старооскольского Иоанна.

«Наша акция походит под девизом "Ты не один — вместе ковид победим". Почему выбран такой слоган? Люди часто впадают в депрессию, страх начинает управлять ими. Но любовь изгоняет страх. Мы с вами должны помнить, что любящее сердце найдет способ помочь ближнему», — отметил глава Белгородской митрополии.

В рамках акции в ковидные госпитали, которые размещены на базе лечебных учреждений области — больницы № 2 города Белгорода, Шебекинской ЦРБ, инфекционной клинической больницы им. Е.Н. Павловского, детской областной клинической больницы — передаются лекарственные препараты для лечения больных новой коронавирусной инфекцией. Лекарства закуплены спонсорами в качестве благотворительной помощи. В этот раз были переданы 4100 упаковок антибиотиков «Максиктам» и «Кларуктам» и соответствующие документы к ним.

«Вы прекрасно знаете, чтобы были сбои в системе снабжения, и сейчас многие производители не могут доставить до потребителя эти лекарства, — сообщил митрополит Иоанн. — Из-за этого сбоя в аптеках пустые витрины. Но любая пауза в лечении пациента — это угроза смерти. Чтобы не было таких угроз, мы объединились с замечательными людьми — Андреем Владимировичем Скочем, Николаем Викторовичем Незнамовым, Сергеем Ивановичем Фуглаевым, Александром Викторовичем Назаровым — и сделали так, чтобы необходимые антибиотики, которые используются для лечения тяжелых больных, были переданы всем лечебным заведениям».

По словам Его Высокопреосвященства, это акция не будет единичной. Уже сейчас, по итогам консультаций с врачами, составлен список препаратов, которые в ближайшее время будут закуплены и переданы в лечебные учреждения.

Белгородская епархия/Патриархия.ru

Материалы по теме

Главный врач церковной больницы святителя Алексия принял участие в форуме «Здравоохранение» в Минске

Орловская епархия передала военным медикам портативный рентген-аппарат и тонну гуманитарного груза

Состоялось организационное собрание общества православных врачей при Симбирской епархии

Синодальный отдел передал партию адресной помощи в Голую Пристань. Информационная сводка о помощи беженцам (от 24 апреля 2024 года) [Статья]

Новосибирская епархия передала медицинское оборудование в Военный госпиталь № 425

Петропавловская епархия проводит акцию «Молодежь Камчатки за счастливую семью!»

Белорусский экзархат, Белорусский фонд мира и архивный департамент Министерства юстиции РБ подписали меморандум о сотрудничестве с целью увековечения памяти об узниках концлагерей

В Новосибирске состоялось первое собрание Епархиального волонтерского координационного центра

В Хабаровской епархии впервые состоится акция «Корзина доброты»

Все материалы с ключевыми словами