Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Нижегородская духовная семинария и Учебный комитет проведут конференцию «Восток и Запад в духовной культуре России: диалог и противостояние (от Александра Невского до наших дней)»

Нижегородская духовная семинария и Учебный комитет проведут конференцию «Восток и Запад в духовной культуре России: диалог и противостояние (от Александра Невского до наших дней)»
Версия для печати
22 октября 2020 г. 11:33

24-25 ноября 2020 года Нижегородская духовная семинария совместно с Учебным комитетом Русской Православной Церкви и Институтом международных отношений и мировой истории при Нижегородском государственном университете им. Н.И. Лобачевского проведут III Всероссийскую научно-богословскую конференцию «Восток и Запад в духовной культуре России: диалог и противостояние (от Александра Невского до наших дней)».

К участию в конференции приглашаются церковные и светские ученые, преподаватели и студенты духовных академий и семинарий, богословских и светских вузов. Конференция будет проходить в очном и дистанционном форматах. Доклады будут опубликованы в «Трудах Нижегородской духовной семинарии» (индексируется в РИНЦ).

В рамках конференции предполагается проведение 24 ноября пленарного заседания и четырех секций 25 ноября.

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Подробная информация о расписании форума, требованиях к оформлению материалов, контактах организаторов опубликована на сайте Учебного комитета.

По материалам сайтов Нижегородской духовной семинарии и Учебного комитета

Патриархия.ru

Материалы по теме

«Псалтирь с Часословцем» первопечатника Ивана Федорова из библиотеки Новосибирской духовной семинарии включена в реестр Национальной электронной библиотеки

Донская духовная семинария получила право выдавать дипломы государственного образца

Члены Межсоборного присутствия посетили Калужскую духовную семинарию и встретились со студентами

В Ставропольской семинарии открылся XVI краевой молодежный межконфессиональный форум «Кавказ — наш общий дом»

Митрополит Псковский Тихон награжден орденом «За заслуги перед Отечеством»

В Калачевской епархии установлен памятник в честь святого князя Александра Невского

Архиепископ Элистинский Юстиниан освятил купольный крест расположенной в калмыцкой степи Александро-Невской часовни

В Махачкале открылась выставка, приуроченная к 800-летию со дня рождения благоверного князя Александра Невского

ПСТГУ успешно прошел проверку Учебного комитета

Состоялась встреча председателя Учебного комитета с председателями студенческих советов духовных учебных заведений Москвы и Московской области

Состоялась проверка программы подготовки иконописцев Смоленской духовной семинарии

Ярославская духовная семинария получила аккредитацию на осуществление образовательной деятельности по программе подготовки церковных специалистов в области приходского просвещения