Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Состоялось первое заседание молодежного совета Екатеринодарской епархии

Состоялось первое заседание молодежного совета Екатеринодарской епархии
Версия для печати
2 октября 2020 г. 17:33

1 октября 2020 года по благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Павла состоялось первое заседание молодежного совета Екатеринодарской епархии.

С приветственными словами к членам совета, представителям молодежных общественных организаций обратились руководитель отдела по делам молодежи Екатеринодарской епархии протоиерей Димитрий Руднев и заместитель министра образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Сергей Урайкин.

В ходе встречи встрече представители молодежных организаций и духовенства обозначили вектор развития и дальнейшего сотрудничества.

В настоящее время разработан план мероприятий, о котором рассказал председатель совета протоиерей Димитрий Руднев. Основными задачами совета являются содействие реализации молодежных инициатив, поддержка и развитие православных молодежных объединений. Главный специалист Центра молодежных инициатив Виктор Баранов отметил, что этого можно добиться путем совместной реализации интересных молодежных проектов. В ближайшее время будут проведены сессии для разработки современных форм мероприятий для молодых людей.

Также на заседании обсуждалась концепция развития регионального общественного движения «Моя вера православная». Проделана большая работа, проведен ряд встреч для объединения православной молодежи Кубани в единое движение для реализации крупных молодежных проектов.

На заседании одним из вопросов повестки стала организация II молодежного инклюзивного духовно-нравственного форума «Объединение». Руководитель молодежной организации «Регион 93» Виктория Хахалева поделилась успешным опытом проведения первого форума и видением предстоящего второго форума.

Участники встречи также обсудили открытие православного молодежного центра в Краснодаре. Новая площадка не только объединит православную молодежь, но и станет прекрасным местом для проведения большинства молодежных мероприятий. Члены молодежного совета выразили надежду на плодотворную работу в сфере духовно-нравственного воспитания молодежи Кубани.

Кубанская митрополия/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами