Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

При поддержке Балашовской епархии оказана гуманитарная помощь малоимущим семьям

При поддержке Балашовской епархии оказана гуманитарная помощь малоимущим семьям
Версия для печати
28 сентября 2020 г. 11:02

По благословению епископа Балашовского и Ртищевского Тарасия клирики Балашовской епархии передали гуманитарную помощь малоимущим семьям в Калининском и Турковском районах Саратовской области. 

Материальная поддержка в виде наборов бытовой химии, продуктов и подгузников была оказана десяти семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Это многодетные и малоимущие семьи, пожилые граждане, одинокие старики из с. Озерки и р.п. Турки. Гуманитарный груз доставили священник Петр Соболевский и иеромонах Иосиф (Андреев).

Помощь была предоставлена православным кризисным центром «С верой в жизнь!» при поддержке Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению в рамках проекта «Оказание помощи пожилым, одиноким матерям, беременным женщинам и многодетным семьям Саратовской области, пострадавшим во время пандемии».

Средства для поддержки региональных центров гуманитарной помощи и приютов для мам были выделены президентом компании «Норильский никель» Владимиром Потаниным и другими благотворителями.

Балашовская епархия/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами