Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Сотрудничество Екатеринодарской и Майкопской епархий в информационном пространстве обсудили на встрече в столице Кубани

Сотрудничество Екатеринодарской и Майкопской епархий в информационном пространстве обсудили на встрече в столице Кубани
Версия для печати
28 сентября 2020 г. 10:21

26 сентября 2020 года в храме в честь иконы Божией Матери «Целительница» в городе Краснодаре состоялась встреча ответственного за взаимодействие Церкви с обществом и СМИ в Екатеринодарской епархии иерея Вячеслава Клименко с руководителем отдела Майкопской епархии по взаимодействию с органами исполнительной и законодательной власти и связям с общественностью Оксаной Кулевой. На встрече присутствовали директор городского фотоклуба имени Максима Болотова Виктория Воронцова и члены клуба.

Гостям из Адыгеи рассказали о работе храмового комплекса, деятельности общины и пригласили посетить фотовыставку «На пути к служению», посвященную Екатеринодарской духовной семинарии. Выставка подготовлена совместными усилиями регионального отделения Императорского православного палестинского общества, пресс-службы Екатеринодарской епархии, Екатеринодарской духовной семинарии и благотворительного фонда «Главное дело».

Далее руководители епархиальных информационных структур обменялись положительным опытом работы в период карантина и проанализировали имеющиеся ошибки. Особое внимание было уделено взаимодействию с телеканалами «Спас» и «Союз» и «Журналом Московской Патриархии». Была затронута тема возможных совместных выступлений представителей Кубани и Адыгеи в эфире радио «Вера» и на страницах журнала «Фома».

Оксана Кулева рассказала о жизни Церкви в Адыгее, ставшей темой для материала на «Первом канале».

Было предложено провести совместный фотоконкурс, посвященный памяти митрополита Исидора (Кириченко), в режиме онлайн среди семи епархий Кубани и Адыгеи. В ближайшее время эта идея будет обсуждаться с другими руководителями информационных отделов.

Екатеринодарская епархия/Патриархия.ru

Материалы по теме

В Москве открылась фотовыставка священника Игоря Палкина «Потомки и наследники святых»

В Элисте прошла выставка картин епископа Александровского Иннокентия «Соединяя берега Отечества»

В Минске наградили победителей Международного конкурса исследовательских и творческих литературных работ «Духовный свет»

В Волгограде состоялось открытие II Международной православной выставки-ярмарки «От покаяния к воскресению России»

Глава Кубанской митрополии возглавил общее собрание Екатеринодарского отделения ВРНС

В Ставропольской семинарии открылся XVI краевой молодежный межконфессиональный форум «Кавказ — наш общий дом»

Архиепископ Пятигорский Феофилакт освятил новый штаб Терского казачьего войска

Глава отдела Махачкалинской епархии по взаимодействию с Вооруженными силами посетил воинов, проходящих подготовку в подразделении «Ахмат»