Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Состоялось онлайн-совещание руководителей отделов по делам молодежи епархий Дальневосточного федерального округа

Состоялось онлайн-совещание руководителей отделов по делам молодежи епархий Дальневосточного федерального округа
Версия для печати
24 сентября 2020 г. 16:40

24 сентября 2020 года по благословению председателя Синодального отдела по делам молодежи епископа Истринского Серафима состоялось онлайн-совещание руководителей отделов по делам молодежи епархий Дальневосточного федерального округа.

Встречу открыл заместитель председателя отдела иерей Алексий Соловьев, также в совещании приняли участие сотрудники отдела: руководитель сектора по связям с епархиями А.В. Оберст и куратор молодежного служения в Центральном, Дальневосточном и Сибирском федеральных округах А.С. Антусева.

На обсуждение были вынесены вопросы организации молодежных мероприятий, посвященных 800-летию со дня рождения благоверного князя Александра Невского, которые запланированы на 2021 год, вопросы повышения квалификации и обмена опытом по молодежной работе, а также вопросы организации мероприятий с учетом эпидемиологической ситуации в регионах. Отец Алексий рассказал о рейтинговой системе оценки работы епархиальных отделов по делам молодежи и ее специфике, применимо к епархиям Дальневосточного федерального округа.

Руководитель отдела по делам молодежи Южно‐Сахалинской епархии, член Общественной палаты Сахалинской области, председатель Совета общественной организации «Братство Александра Невского» протоиерей Виктор Горбач рассказал о запланированном на февраль 2021 года молодежном форуме, посвященном 800-летию со дня рождения благоверного князя Александра Невского. Мероприятия форума будут проводиться совместно с министерством культуры.

Руководитель Координационного центра молодежного служения в Дальневосточном федеральном округе иерей Алексий Шарапа сообщил о мероприятиях, прошедших и запланированных на территории Хабаровской епархии.

В завершение онлайн-встречи участники обсудили вопросы соглашений между епархиальными отделами по делам молодежи и региональными департаментами по работе с молодежью.

Синодальный отдел по делам молодежи/Патриархия.ru

Материалы по теме

Синодальный отдел по делам молодежи провел во Владимирской митрополии интенсив по развитию молодежного служения

Состоялась встреча с писателем и философом Ю.П. Вяземским, организованная отделом по делам молодежи Вологодской епархии

В Минске наградили победителей Международного конкурса исследовательских и творческих литературных работ «Духовный свет»

Митрополит Тверской Амвросий встретился с детьми из Белгорода

Синодальный отдел по делам молодежи провел стратегическую сессию по развитию Всецерковного православного молодежного движения «Верные»

Синодальный отдел по делам молодежи проведет во Владимире интенсив «Актуальные векторы развития молодежного служения Русской Православной Церкви»

При поддержке Синодального отдела по делам молодежи в Москве пройдет ежегодный благотворительный фестиваль, посвященный Международному дню защиты детей

Митрополит Псковский Тихон награжден орденом «За заслуги перед Отечеством»

В Калачевской епархии установлен памятник в честь святого князя Александра Невского

Архиепископ Элистинский Юстиниан освятил купольный крест расположенной в калмыцкой степи Александро-Невской часовни

В Махачкале открылась выставка, приуроченная к 800-летию со дня рождения благоверного князя Александра Невского