Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

При поддержке Синодального отдела по делам молодежи в Омске проходит Школа православного молодежного актива «Вера и дело»

При поддержке Синодального отдела по делам молодежи в Омске проходит Школа православного молодежного актива «Вера и дело»
Версия для печати
14 сентября 2020 г. 17:32

Синодальный отдел по делам молодежи и отдел по делам молодежи Омской епархии организовали Школу православного молодежного актива «Вера и дело». Первое занятие состоялось 5 сентября 2020 года. Его провел руководитель молодежного отдела епархии протоиерей Александр Алексеев.

Школа собрала самую перспективную и активную православную молодежь Омска и Омской области: помощники благочинных и настоятелей по молодежному служению, руководители православных молодежных организаций, православные студенты омских вузов.

Лекторы — специалисты Координационного центра Сибирского федерального округа, а также специалисты из Омска, Москвы, Томска и Кемерова, имеющие большой опыт работы в молодежной среде.

Занятия будут проходить один раз в неделю. Планируется, что по окончании обучения не менее 50 человек получат свидетельство Синодального отдела по делам молодежи и смогут реализовать полученные знания.

Чтобы стать участником Школы православного молодежного актива, необходимо зарегистрироваться.

Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

Синодальный отдел по дела молодежи/Патриархия.ru

Материалы по теме

Ответственный секретарь Синодального комитета по взаимодействию с казачеством прочитал лекцию студентам Первого казачьего университета

Петропавловская епархия проводит акцию «Молодежь Камчатки за счастливую семью!»

Синодальный отдел по делам молодежи провел во Владимирской митрополии интенсив по развитию молодежного служения

Состоялась встреча с писателем и философом Ю.П. Вяземским, организованная отделом по делам молодежи Вологодской епархии

Синодальный отдел по делам молодежи провел стратегическую сессию по развитию Всецерковного православного молодежного движения «Верные»

Синодальный отдел по делам молодежи проведет во Владимире интенсив «Актуальные векторы развития молодежного служения Русской Православной Церкви»

При поддержке Синодального отдела по делам молодежи в Москве пройдет ежегодный благотворительный фестиваль, посвященный Международному дню защиты детей

Все материалы с ключевыми словами