Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Состоялось награждение победителей конкурса «Ученик и учитель»

Состоялось награждение победителей конкурса «Ученик и учитель»
Версия для печати
14 сентября 2020 г. 10:57

12 сентября 2020 года в Большом соборе Донского ставропигиального мужского монастыря в Москве состоялось награждение победителей Всероссийского конкурса детского творчества «Учитель и ученик», посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Награды вручил председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации, наместник обители епископ Бронницкий Евгений.

Архипастырь выразил восхищение работами конкурсантов, а также радость от того, что конкурс состоялся, несмотря ни на какие трудности. Владыка особо отметил вклад педагогов. 

После церемонии награждения состоялось чаепитие с победителями конкурса. Затем для гостей была проведена экскурсия по Донскому монастырю и древнему некрополю обители. 

Победители конкурса отправятся в поездку на курорт в Адлерском районе Сочи, где для них организуют мастер-классы по акварели. Занятия проведут заслуженный художник России, доцент Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки Александр Волков и преподаватель Школы акварели Сергея Андрияки Юлия Нуждина. Поездку организует АНО «Поколение» при поддержке грантового конкурса «Православная инициатива». 

Всероссийский конкурс детского творчества «Учитель и ученик» проводился среди учащихся общеобразовательных организаций среднего профессионального образования и профессионального обучения, организаций дополнительного образования, воскресных школ, воспитанников других детских учреждений России, а также их педагогов. 

Список победителей конкурса опубликован на сайте «Православное образование».

«Православное образование»/Патриархия.ru

Материалы по теме

Введенский монастырь Псковской епархии объявил сбор в связи с пожаром в обители

В России и Казахстане пострадавшие от паводков получают помощь в православных храмах и монастырях

Вход на территорию Кирилло-Белозерского монастыря Вологодской епархии станет бесплатным

Отошла ко Господу насельница Покровского монастыря Кузнецкой епархии монахиня Вероника (Мельникова)

Патриарший экзарх всея Беларуси принял участие в митинге-реквиеме в Международный день освобождения узников фашистских концлагерей

Патриарший экзарх всея Беларуси возложил цветы к Вечному огню и памятнику Непокоренному человеку в мемориальном комплексе «Хатынь»

В Берлине архиепископ Рузский Тихон принял участие в возложении венков у мемориала советским воинам-освободителям

Митрополит Минский Вениамин встретился с представителями Общества памяти воинов и жертв Великой Отечественной войны

Председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации принял участие в церемонии открытия всероссийских соревнований по шахматам

Председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации встретился с педагогическим сообществом Волгограда

В Ростове-на-Дону прошло заседание организационного комитета по проведению XIX Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя» на территории Южного федерального округа

В Екатеринбурге состоялось пленарное заседание XII Всероссийской научно-богословской конференции «Церковь. Богословие. История»

В Минске прошел молодежный интеллектуальный турнир «Щит веры»

В Алма-Ате состоялся IV Великопостный хоровой фестиваль Казахстанского митрополичьего округа

В Сочинской епархии состоялся инклюзивный фестиваль «Благая весть»

В Северной Осетии открылась выставка-форум «Радость Слова»