Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

За летние месяцы в Златоустовской епархии нуждающимся раздали девять тонн продуктов

За летние месяцы в Златоустовской епархии нуждающимся раздали девять тонн продуктов
Версия для печати
27 августа 2020 г. 09:30

23 августа 2020 года в Центре гуманитарной помощи Златоустовской епархии, расположенном при Александро-Невском храме города Златоуста, завершилась очередная благотворительная акция по передаче продуктовой помощи нуждающимся.

В течение двух недель сотрудники и добровольцы епархиального отдела по социальному служению раздали 5 тонн продуктов. Наборы были выделены Благотворительным фондом «Русь» в рамках заключенного ранее с епархией договора.

Это уже третья благотворительная акция епархии за время карантина по коронавирусу. С июня, когда прошла первая акция, 9 тонн продуктов передали 3 тысячам семей. Среди получателей — многодетные и неполные семьи, пожилые, люди с инвалидностью, погорельцы, семьи, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации в период пандемии.

В условиях карантина значительную часть продуктов нуждающимся доставили адресно. Развозили продуктовые наборы по домам сестры милосердия епархиального Свято-Елисаветинского сестричества, добровольцы и сотрудники социального отдела епархии. Нуждающихся посещали также епископ Златоустовский и Саткинский Викентий и клирики епархии.

По материалам епархиальной пресс-службы.

Патриархия.ru

Материалы по теме

Коломенская епархия передала помощь в Волновахский район. Информационная сводка о помощи беженцам (от 18 апреля 2024 года) [Статья]

В Уральск доставлена партия гуманитарной помощи, собранная социальным отделом Алма-Атинской епархии

В Луганской епархии оказывают адресную помощь местным жителям. Информационная сводка о помощи беженцам (от 17 апреля 2024 года) [Статья]

Иверский женский монастырь Орска передал за сутки пострадавшим от наводнения 5 тонн воды и 150 булок хлеба. Сводка о церковной помощи пострадавшим от наводнений в России и Казахстане за 17 апреля [Статья]

В ходе организованной Крымской митрополией очередной гуманитарной поездки в Каховку доставлено около 7 тонн груза

Подписано соглашение о сотрудничестве между Йошкар-Олинской епархией и фондом «Защитники Отечества»

В Сочинской епархии завершилось обучение по программе повышения квалификации специалистов социального направления

Завершился первый этап республиканского конкурса социальных молодежных проектов «Молодежь Беларуси за жизнь, нравственность и семейные ценности»

Все материалы с ключевыми словами