Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

В Тамбов доставлена частица мощей блаженной Матроны Московской

В Тамбов доставлена частица мощей блаженной Матроны Московской
Версия для печати
26 августа 2020 г. 18:15

26 августа 2020 года на Соборной площади у Спасо-Преображенского кафедрального собора города Тамбова состоялась торжественная встреча ковчега с частицей мощей святой блаженной Матроны Московской. Святыня была доставлена на Тамбовскую землю по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в рамках Международной молодежной просветительской программы «Духовная связь».

Встречу ковчега с частицей мощей возглавил митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий. В сопровождении духовенства Тамбовской епархии, настоятельницы игумении Тавифы (Ковыловой) и насельниц Вознесенского женского монастыря, многочисленных верующих святыня была торжественно внесена в собор. Далее Его Преосвященство совершил Божественную литургию.

По окончании богослужения глава Тамбовской митрополии обратился к присутствующим с архипастырским словом.

В течение всего времени пребывания святых мощей в Тамбове перед ними ежедневно будут совершаться молебны с чтением акафиста.

Тамбовская митрополия/Патриархия.ru

Материалы по теме

В Якутске состоялась экскурсия по храмам для близких солдат, погибших в ходе СВО

Синодальный отдел религиозного образования и катехизации Белорусской Православной Церкви организовал паломническую поездку для представителей Белорусского общества глухих в Успенский Жировичский монастырь

Глава Нижегородской митрополии провел совещание по вопросам развития Саровско-Дивеевского кластера

В Институте теологии БГУ состоялась презентация книги «Методические рекомендации по разработке и проведению экскурсий по религиозным объектам»

В день памяти небесного покровителя Казахстана преподобного Севастиана Карагандинского глава Казахстанского митрополичьего округа совершил Литургию в Софийском соборе Алма-Аты

Святейший Патриарх Кирилл совершил молебен у раки с мощами святителя Тихона в Донском монастыре

Святейший Патриарх Кирилл совершил молебен у раки с мощами святителя Тихона в Донском монастыре

Молебен у раки с мощами святителя Тихона в Донском монастыре

Все материалы с ключевыми словами