Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Подписан договор о сотрудничестве между Бирской епархией и Бирским филиалом БашГУ

Подписан договор о сотрудничестве между Бирской епархией и Бирским филиалом БашГУ
Версия для печати
21 августа 2020 г. 11:38

20 августа 2020 года в административном здании Бирского филиала Башкирского государственного университета состоялся круглый стол «Социокультурный и образовательный потенциал развития духовно-просветительской деятельности в Республике Башкортостан: системный подход государственно-конфессионального партнерства».

В заседании приняли: директор Бирского филиала БашГУ В.В. Ганеев; епископ Бирский и Белорецкий Спиридон; заместитель директора по научной работе Бирского филиала БашГУ А.Ф. Пономарев; начальник отдела дистанционного обучения и дополнительного профессионального обучения Бирского филиала БашГУ О.С. Батурина; руководитель отдела Бирской епархии по религиозному образованию и катехизации иеромонах Петр (Пурис).

В рамках круглого стола собравшиеся обсудили вопросы сотрудничества в сфере развития образовательного процесса и повышения качества образования для осуществления комплексной педагогической, методической, научной и психологической поддержки в духовно-просветительской деятельности.

Итогом встречи стало подписание договора о сотрудничестве между Бирской епархией и местным филиалом БашГУ, а также между филиалом БашГУ и АНО «Духовное благолепие». Данная некоммерческая организация будет непосредственно осуществлять работу по развитию межнациональных и межконфессиональных отношений в духовно-просветительском центре на территории Свято-Троицкого кафедрального собора г. Бирска.

Пресс-служба Бирской епархии/Патриархия.ru

Материалы по теме

Представители Церкви приняли участие в совещании по вопросам реставрации объектов культурного наследия Пскова и Псковской области

Донская духовная семинария получила право выдавать дипломы государственного образца

Митрополит Минский Вениамин принял участие в открытии выставки художников Белоруссии и России «Союзное государство — единство через культуру»

Патриарший экзарх Африки встретился с послом России в Замбии

Клирик Корсунской епархии вошел в состав научного совета Института христианских источников

Глава Кубанской митрополии посетил Краснодарское президентское кадетское училище

Сотрудник Синодального комитета по взаимодействию с казачеством принял участие в открытии отборочного этапа Всероссийского слета казачьей молодежи «Готов к труду и обороне» среди команд молодежи ВКО ЦКВ

В Ярославской епархии оказали помощь детям из Белгородской области

Все материалы с ключевыми словами