Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

В Волгоградскую епархию прибыло 20 тонн гуманитарного груза

В Волгоградскую епархию прибыло 20 тонн гуманитарного груза
Версия для печати
14 августа 2020 г. 11:21

13 августа 2020 года на основной епархиальный склад гуманитарной помощи в Волгограде прибыло 20 тонн продуктов от благотворительного фонда продовольствия «Русь».

Взаимодействие Волгоградской епархии с Фондом осуществляется через Волгоградскую региональную общественную организацию «Православный семейный центр "Лествица"». Епархиальный отдел по церковной благотворительности организовал принятие и размещение груза.

Всего волонтерами будет сформировано 1000 наборов. Туда войдут: лук, картофель, морковь, сахар, молоко, сгущенка, икра кабачковая, макароны, кукуруза, зеленый горошек, мука, подсолнечное масло, геркулес, гречневая крупа, рис. Половина наборов будет отправлено на склад семейного центра «Лествица». Затем через общественные организации они будут передаваться многодетным и нуждающимся семьям.

Разгрузку продуктов провели добровольцы епархии и региональной организации «Многодетный Волгоград», а также сотрудники отдела по социальному служению.

«Режим самоизоляции в связи с пандемией ослаблен, люди вновь приступают к работе, — сообщил руководитель отдела по социальному служению иерей Евгений Катаев. — Однако многие семьи еще не скоро оправятся от этого периода. У людей сейчас сложное материальное положение и для их поддержки соцотдел организовал получение этой помощи. С Божьей помощью мы справимся со всеми трудностями».

С 14 августа началась выдача продуктовых наборов. Для получения нужно обратиться на основной епархиальный склад гуманитарной помощи, который находится при храме Похвалы Пресвятой Богородицы. При себе необходимо иметь паспорт, так как потребуется соблюдение некоторых формальностей.

Уточнить подробности можно по городскому телефону 95-35-53. Сотрудники отдела по церковной благотворительности ответят на все вопросы.

Волгоградская епархия/Патриархия.ru

Материалы по теме

Церковь оказывает помощь пострадавшим от наводнения в Оренбургской области

Орловские храмы получили благодарственные письма от военных медиков за помощь раненым участникам СВО

Балашовская епархия передала церковный гуманитарный груз в Луганск

57 000 обращений поступило в церковный штаб помощи беженцам в Москве с марта 2022 года. Информационная сводка о помощи беженцам (за 20-22 апреля 2024 года) [Статья]

В Бежецкой епархии состоялся обучающий семинар «Стратегия формирования и укрепления традиционных семейных ценностей и повышение рождаемости»

В Тверской епархии продолжается реализация проекта по изучению фолежных икон

В Минске наградили победителей Международного конкурса исследовательских и творческих литературных работ «Духовный свет»

В ходе организованной Крымской митрополией очередной гуманитарной поездки в Каховку доставлено около 7 тонн груза

Все материалы с ключевыми словами