Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

В Южно-Сахалинской епархии проходит молодежный образовательный слет «Берег притяжения»

В Южно-Сахалинской епархии проходит молодежный образовательный слет «Берег притяжения»
Версия для печати
5 августа 2020 г. 18:33

4 августа 2020 года на Сахалине стартовал молодежный образовательный слет «Берег притяжения». Это совместный проект региональной общественной организации «Братство Александра Невского», агентства по делам молодежи островного региона и Южно-Сахалинской епархии.

Участники выехали из Южно-Сахалинска на север острова. Первым местом остановки стал мемориальный комплекс, расположенный в селе Победино Смирныховского района, где ребята возложили цветы к могилам воинов, освобождавших в 1945 году Южный Сахалин и Курильские острова.

Следующей остановкой стал православный храм Илии Пророка в Тымовском, на территории которого настоятель храма протоиерей Валерий Мельник провел для ребят небольшую экскурсию.

Работа слета продолжится в Александровск-Сахалинском районе, где участников ждет большая образовательная и культурная программа. Это знакомство с основами Православия, казачьей культурой, историей освоения Сахалина и Курил, начальная военная подготовка под руководством действующих военнослужащих 68-го Армейского корпуса.

«В рамках просветительского проекта "Возвращая забытые имена" ребята познакомятся с наследием великого князя Сергея Александровича и деятельностью Императорского православного палестинского общества. Кроме того, участников слета ждут походы по живописным местам района, а по вечерам — песни у костра под гитару», — рассказал руководитель епархиального отдела по работе с молодежью протоиерей Виктор Горбач.

В первый день слет посетил руководитель Агентства по делам молодежи Сахалинской области Дмитрий Смекалов и кандидаты в молодежное правительство региона Яна Коротаева, Андрей Зонов и Евгений Рогаль. Они рассказали участникам о главных проектах региона в сферах образования, туризма и IT.

Завершится мероприятие 11 августа итоговым концертом в ДК «Родина» в областном центре.

Южно-Сахалинская епархия/Патриархия.ru

Материалы по теме

Синодальный отдел по делам молодежи провел стратегическую сессию по развитию Всецерковного православного молодежного движения «Верные»

В Минске прошел молодежный интеллектуальный турнир «Щит веры»

В Карасукской епархии проходит крестный ход, посвященный 100-летию образования Новосибирской епархии

В Ставропольской семинарии открылся XVI краевой молодежный межконфессиональный форум «Кавказ — наш общий дом»

Состоялось заседание Ассоциации православных гимназий Приволжского федерального округа

Глава Кубанской митрополии и председатель Законодательного собрания Краснодарского края обсудили вопросы взаимодействия депутатского корпуса с духовенством региона

В Челябинске состоится Январский сбор православной молодежи Южного Урала

Организованный соотечественниками в Турции при содействии Русской Церкви детский лагерь стал номинантом национальной премии «Патриот 2023»

Все материалы с ключевыми словами