Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Реставрация астраханского храма равноапостольного князя Владимира пройдет за счет средств федерального бюджета

Реставрация астраханского храма равноапостольного князя Владимира пройдет за счет средств федерального бюджета
Версия для печати
4 августа 2020 г. 17:57

Кафедральный собор равноапостольного Владимира, построенный в Астрахани в 1895 году, вошел в дополнительный список объектов культурного наследия Русской Православной Церкви на финансирование в 2020 году в счет экономии средств федерального бюджета.

Как отметил настоятель собора протоиерей Александр Успенский, это личная заслуга губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина. Именно он ходатайствовал о выделении средств на проведение первоочередных реставрационных работ.

В первую очередь планируется провести укрепительные работы.

Финансово-хозяйственное управление/Патриархия.ru

Материалы по теме

В Берлине почтили память советских воинов-освободителей, павших в годы Великой Отечественной войны

Глава МИД России С.В. Лавров посетил Сергиевский кафедральный собор Южно-Африканской епархии

Вознесенский кафедральный собор города Алма-Аты посетил министр спорта Российской Федерации М.В. Дегтярев

С торжественного акта в Национальной библиотеке Беларуси началась серия мероприятий по случаю Дня православной книги

Церковь Введения во храм Пресвятой Богородицы в Барашах г. Москвы будет отреставрирована

Вопросы сохранения старинных храмов и часовен, находящихся в федеральной собственности, обсудили в Петрозаводске

В Новоторжском Борисоглебском мужском монастыре освящен надвратный Спасский храм

На совещании с представителями Росгорэкспертизы обсудили ремонтно-реставрационные работы на территории Высоко-Петровского ставропигиального монастыря