Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Сотрудники медико-социального отдела Нижегородской епархии организовали масштабную раздачу продуктовых наборов

Сотрудники медико-социального отдела Нижегородской епархии организовали масштабную раздачу продуктовых наборов
Версия для печати
4 августа 2020 г. 14:50

4 августа 2020 года в отделе Нижегородской епархии по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями прошла акция по фасовке продуктов для подопечных отдела. Формировать продуктовые наборы помогали православные волонтеры из разных благочиний Нижнего Новгорода.

Акция, участие в которой приняли около 30 активистов,была организована на приходе храма Всех cвятых в Сормовском благочинии, где располагается медико-социальный отдел.

«Я считаю, что помощь добровольцев в таком деле просто необходима. Работы много, и, конечно, только сотрудникам отдела справиться с таким объемом было бы очень тяжело, — поделилась мнением волонтер Марина Ерашова. — Команда волонтеров у нас слаженная, мы все здесь знаем друг друга и объединены общим желанием оказать посильную помощь тем, кто в ней нуждается».

Перед активистами была поставлена задача сформировать 1000 продуктовых наборов, предназначенных для нуждающихся семей с несовершеннолетними детьми. Помимо круп, макаронных изделий, муки и растительного масла в набор входят консервированные горошек и кукуруза, а также картофель, лук, морковь, молоко.

Раздача гуманитарной помощи начнется в четверг, 6 августа. Наборы будут распределены между всеми благочиниями Нижегородской епархии.

Продукты для акции предоставлены продовольственным фондом «Русь», много лет сотрудничающим с епархией.

Нижегородская митрополия/Патриархия.ru

Материалы по теме

В Подольской епархии оказали адресную помощь семьям переселенцев с Донбасса и Белгородской области. Информационная сводка о помощи беженцам (от 16 апреля 2024 года) [Статья]

В России и Казахстане пострадавшие от паводков получают помощь в православных храмах и монастырях

Синодальный отдел по благотворительности передал помощь в Мариуполь. Информационная сводка о помощи беженцам (за 13-15 апреля 2024 года) [Статья]

В Херсонской области сотрудники столичной больницы святителя Алексия провели обучение по уходу за тяжелобольными

В ходе организованной Крымской митрополией очередной гуманитарной поездки в Каховку доставлено около 7 тонн груза

Подписано соглашение о сотрудничестве между Йошкар-Олинской епархией и фондом «Защитники Отечества»

В Сочинской епархии завершилось обучение по программе повышения квалификации специалистов социального направления

Завершился первый этап республиканского конкурса социальных молодежных проектов «Молодежь Беларуси за жизнь, нравственность и семейные ценности»

Все материалы с ключевыми словами