Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Нефтекамская епархия получила две тонны продуктовой помощи из средств Синодального отдела по благотворительности

Нефтекамская епархия получила две тонны продуктовой помощи из средств Синодального отдела по благотворительности
Версия для печати
8 июля 2020 г. 16:57

200 тысяч рублей Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению перечислил Нефтекамской епархии из средств, собранных на продуктовую помощь на сайте Милосердие.ru. Две тонны продуктов получат 200 многодетных семей, одиноких матерей и инвалидов. Продуктовые наборы доставляются в отдаленные деревни и села епархии.

«С начала самоизоляции епархия не перестает оказывать продуктовую помощь особо нуждающимся. В городе Нефтекамске каждый день мы кормим горячими обедами около 40 человек, попавших в трудную жизненную ситуацию. Но наших средств недостаточно для оказания помощи всем, кто сейчас находится в крайней нужде. Поэтому мы обратились за помощью в Синодальный отдел», отметил секретарь Нефтекамского епархиального управления протоиерей Алексей Тихонов.

Продуктовые наборы закуплены на средства, собранные на сайте Милосердие.ru в рамках программы Синодального отдела по благотворительности «Продуктовая помощь нуждающимся в епархиях».

Развозить продуктовую помощь по отдаленным деревням и селам епархии помогает руководитель социального отдела Нефтекамской епархии иерей Алексий Шильков вместе со своей супругой и сотрудниками епархиального гуманитарного склада «Твори добро» города Нефтекамска.

В связи с пандемией более 100 тысяч человек нуждаются в срочной продуктовой помощи в России и других странах. В епархиях отмечается значительное увеличение количества обратившихся за помощью. На сайте Милосердие.ru продолжается сбор средств на покупку продуктов и предметов первой необходимости для людей, которые оказались в состоянии крайней нужды.

Поддержать сбор средств можно на сайте Милосердие.ru, или отправив sms на короткий номер 3443 со словом «Еда» и суммой пожертвования (между словом «еда» и суммой должен быть пробел, например, «Еда 300»).

По всей стране и за рубежом действуют более 100 добровольческих служб, при которых несут служение почти 7000 добровольцев. В 101 епархии открыты горячие линии помощи нуждающимся.

Подробная сводка о помощи Церкви в России и других странах в период пандемии с 27 июня по 3 июля

Диакония.ru/Патриархия.ru

Материалы по теме

Очередная партия гуманитарной помощи от Сердобской епархии направлена военнослужащим в зону СВО

Заместитель управляющего делами Московской Патриархии ознакомился с социальными проектами Хабаровской епархии

Пензенская епархия отправила 3 тонны гуманитарного груза в Белгородскую область

Клирики Орловской епархии доставили гуманитарный груз в Артемовск

Служба «Милосердие-на-Дону» передала 2 тонны обуви и одежды жителям Херсонской области. Информационная сводка о помощи беженцам (от 27 марта 2024 года) [Статья]

В Сочинской епархии завершилось обучение по программе повышения квалификации специалистов социального направления

При поддержке Синодального отдела по благотворительности состоится всероссийская акция благотворительной стрижки

В Брянке Северодонецкой епархии раздали гуманитарную помощь. Информационная сводка о помощи беженцам (за 23-25 марта 2024 года) [Статья]