Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

В Неделю 4-ю по Пятидесятнице Патриарший экзарх всея Беларуси совершил Литургию в Свято-Духовом кафедральном соборе Минска

В Неделю 4-ю по Пятидесятнице Патриарший экзарх всея Беларуси совершил Литургию в Свято-Духовом кафедральном соборе Минска
Версия для печати
5 июля 2020 г. 17:15

5 июля 2020 года, в Неделю 4-ю по Пятидесятнице, Патриарший экзарх всея Беларуси митрополит Минский и Заславский Павел совершил Божественную литургию в Свято-Духовом кафедральном соборе города Минска. Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Минской епархии протоиерей Андрей Волков и клирики кафедрального собора.

После сугубой ектении Патриарший экзарх вознес молитву о мире на Украине, а затем — молитву о прекращении зловредного поветрия.

Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор под управлением Виталия Соболевского.

Проповедь перед причастием произнес клирик Свято-Духова кафедрального собора иерей Андрей Ломакин.

По соборной традиции по заамвонной молитве Патриарший экзарх и сослужащие священнослужители совершили славление Пресвятой Богородицы.

По окончании богослужения владыка Павел поздравил прихожан и духовенство собора с праздником и обратился к ним со словом назидания. Архиерей поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал всем архипастырское благословение.

Официальный сайт БПЦ/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами