Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

В Кузбасской митрополии состоится школа молодежного актива «Господня земля — Кузбасс 2020»

В Кузбасской митрополии состоится школа молодежного актива «Господня земля — Кузбасс 2020»
Версия для печати
3 июля 2020 г. 15:02

Открыт прием заявок на участие в Кузбасской добровольческой школе молодежного актива «Господня земля — Кузбасс 2020». Организатором выступает Кузбасская митрополия.

Мероприятие пройдет с 26 июля по 5 августа на базе туристических приютов Междуреченского филиала Областного центра детского и юношеского туризма и экскурсий в районе Поднебесных Зубьев Кузнецкого Алатау (станция Лужба Междуреченского района Кемеровской области).

Тема Школы в 2020 году посвящена 75-летию победы в Великой Отечественной войне. Добровольческая школа станет площадкой, на которой будут раскрыты главные ценности нашего народа, позволившие победить в ВОВ 1941-1945 годов. По мнению организаторов, время, проведенное молодежью в горах Кузнецкого Алатау, и восхождения на вершины славы, которые названы в честь героев-кузбассовцев, а также изучение биографии героев и их заслуг перед Отечеством помогут вдохновить молодежь на новые победы в личной и общественной жизни нашей Родины.

Организационный взнос — 3000 рублей. Возраст участников: 18+ лет. Предварительную заявку нужно отправить до 10 июля на почту vsv.opi@mail.ru или в сообщении vk.com/id78531304. Окончательную — 18 июля. Все интересующие вопросы можно задать по телефону +7923 516-09-06 (Светлана Витченко).

Кузбасская митрополия/Патриархия.ru

Материалы по теме

Синодальный отдел по делам молодежи совместно с Издательским Советом провели интеллектуальную игру «А.С. Пушкин: его наследие»

В подмосковном Красногорске прошли торжества по случаю Дня православной молодежи Московской области

Состоялась встреча председателя Учебного комитета с председателями студенческих советов духовных учебных заведений Москвы и Московской области

В Санкт-Петербурге состоялось уникальное исполнение «Чернобыльской Литургии»

В Берлине архиепископ Рузский Тихон принял участие в возложении венков у мемориала советским воинам-освободителям

Митрополит Минский Вениамин встретился с представителями Общества памяти воинов и жертв Великой Отечественной войны

В Санкт-Петербургской духовной академии состоялся круглый стол, посвященный религиозной жизни Ленинграда в дни Блокады

Сводный хор Санкт-Петербургской духовной академии принял участие в концерте, посвященном 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

Глава Кубанской митрополии и председатель Законодательного собрания Краснодарского края обсудили вопросы взаимодействия депутатского корпуса с духовенством региона

В Челябинске состоится Январский сбор православной молодежи Южного Урала

Организованный соотечественниками в Турции при содействии Русской Церкви детский лагерь стал номинантом национальной премии «Патриот 2023»

Во Владивостоке открыт первый в городе православный детский сад