Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Прихожане русского православного прихода на Фарерских островах приняли участие в голосовании по поправкам в Конституцию РФ

Прихожане русского православного прихода на Фарерских островах приняли участие в голосовании по поправкам в Конституцию РФ
Версия для печати
1 июля 2020 г. 15:35

27 июня 2020 года прихожане ставропигиального прихода в честь святителя и чудотворца Николая, архиепископа Мир Ликийских, на Фарерских островах приняли участие в голосовании по поправкам в Конституцию Российской Федерации.

Вместе с прихожанами в голосовании участвовал настоятель Николаевского ставропигиального прихода в Исландии протоиерей Тимофей Золотуский, которому поручено пастырское окормление фарерской общины Московского Патриархата.

В ходе первой после ослабления карантинных ограничений пастырской поездки на Фарерские острова отец Тимофей совершил Божественную литургию в помещении лютеранской церкви Гливрачирча в городе Рунавик на острове Эстурой, таинство Исповеди, освящение домов и провел пастырские беседы с прихожанами. Также состоялась встреча с почетным консулом России на Фарерских островах Арни Дамом.

Голосование в столице Фарерских островов Торсхавне было организовано Посольством России в Дании при поддержке почетного консульства Российской Федерации, расположенного в здании компании «Faroe Agency». Также в голосовании приняли участие российские моряки супертраулера «Янтарный», пришвартованного в порту Рунавика. Одновременно с голосованием проводилось выездное консульское обслуживание.

Настоятель русского православного прихода тепло поблагодарил сотрудников российского посольства в Копенгагене за проявленную заботу со стороны Российского государства о своих гражданах, проживающих вдалеке от расположения дипломатического учреждения и четкую, профессиональную организацию работы. Он также передал российским дипломатам слова благодарности прихожан за внимательное отношение к нуждам соотечественников и искреннюю готовность помочь в разрешении всех нестандартных ситуаций.

Голосование проходило в спокойной рабочей обстановке и завершилось общей фотографией наших соотечественников и работников посольства на фоне российского флага, сообщает сайт Никольского прихода в Рейкьявике.

Патриархия.ru

Материалы по теме

Богослужение совершено в храме апостолов Петра и Павла в Лахоре

В столице Исландии прошли панихиды по жертвам теракта в «Крокус Сити Холле» и по жертвам агрессии НАТО против Сербии

В общинах Русской Православной Церкви в разных странах мира молятся о жертвах теракта в «Крокус Сити Холле»

Луганская епархия передала новую партию помощи в церковную богадельню в Алчевске. Информационная сводка о помощи беженцам (за 16-18 марта 2024 года) [Статья]

Состоялось первое собрание ответственных по вопросам защиты семьи, материнства и детства в Московской митрополии

В Оренбургской епархии проходит Леонтьевский педагогический форум «Россия — наше Отечество: Церковь, семья и школа на пути сохранения традиционных ценностей»

В Жировичском монастыре прошло выездное совещание по вопросам ремонтно-реставрационных работ обители

Архиепископ Горноалтайский Каллистрат и министр здравоохранения Республики Алтай обсудили совместную работу по профилактике абортов

Все материалы с ключевыми словами