Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Казанской епархией организован фольклорный образовательный лагерь

Казанской епархией организован фольклорный образовательный лагерь
Версия для печати
1 июля 2020 г. 11:20

9 июля 2020 года в селе Соколка (Мамадышский район Татарстана) на берегу реки Кама откроется четырехдневный фольклорный образовательный лагерь. Его организаторами выступают отдел Казанской епархии по делам молодежи и фольклорный ансамбль «Духов день», действующий при Духосошественском храме Казани.

Организаторами запланирован ряд просветительских и культурных мероприятий, в том числе, краеведческое путешествие по местности, знакомство со старинными храмами Мамадышского района, посещение музея радио. Участники ансамбля «Духов день» проведут обучающие мастер-классы и расскажут о русской народной культуре.

12 июля, в день памяти первоверховных апостолов Петра и Павла, в Петропавловском храме села Соколка пройдут богослужения по случаю престольного праздника. В этот же день рядом с храмом состоится праздничный концерт фольклорной музыки.

Приобрести путевку в лагерь могут молодые люди в возрасте от 16 до 35 лет. Организационный сбор составляет 500 рублей, в который входят затраты на питание. Готовить еду участники будут самостоятельно. Проживание возможно как в доме, так и в личной палатке на территории базы.

Участникам лагеря необходимо заполнить элетронную анкету (vk.cc/awsGmO) и предоставить свежую справку об отрицательном результате анализа на COVID-19 в срок до 9 июля. Анализы можно сдать в казанских клиниках «Айболит», «Биомед», «Ситилаб», «Инвитро». 

Количество мест ограничено. Телефон для справок +7927 494-90-07 (Артем).

Татарстанская митрополия/Патриархия.ru

Материалы по теме

Синодальный отдел по делам молодежи провел стратегическую сессию по развитию Всецерковного православного молодежного движения «Верные»

В Минске прошел молодежный интеллектуальный турнир «Щит веры»

В Карасукской епархии проходит крестный ход, посвященный 100-летию образования Новосибирской епархии

В Ставропольской семинарии открылся XVI краевой молодежный межконфессиональный форум «Кавказ — наш общий дом»

Состоялось заседание Ассоциации православных гимназий Приволжского федерального округа

Глава Кубанской митрополии и председатель Законодательного собрания Краснодарского края обсудили вопросы взаимодействия депутатского корпуса с духовенством региона

В Челябинске состоится Январский сбор православной молодежи Южного Урала

Организованный соотечественниками в Турции при содействии Русской Церкви детский лагерь стал номинантом национальной премии «Патриот 2023»

Все материалы с ключевыми словами