Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Глава Ставропольской митрополии совершил Литургию в выпускной день Ставропольской духовной семинарии

Глава Ставропольской митрополии совершил Литургию в выпускной день Ставропольской духовной семинарии
Версия для печати
28 июня 2020 г. 15:11

28 июня 2020 года, в Неделю 3-ю по Пятидесятнице, митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл возглавил праздничную Божественную литургию в Андреевском соборе г. Ставрополя и благодарственный молебен в связи с очередным выпуском студентов Ставропольской духовной семинарии.

Правящему архиерею сослужили администрация, преподаватели и выпускники семинарии в священном сане. Митрополит Кирилл совершил чин хиротесии во чтецы над выпускником духовной школы Григорием Иващуком.

По окончании Литургии владыка Кирилл обратился к собравшимся с архипастырским словом, в котором отметил значение духовной школы в жизни будущего пастыря и поздравил выпускников. «Каждый выпуск — это важный этап для каждого выпускника, каждого преподавателя, но наипаче это важный этап развития Церкви и всего народа. Сердечно благодарю преподавателей, моих добрых помощников, за труды по образованию и воспитанию наших студентов, всех сотрудников нашей духовной школы, Андреевского и Казанского соборов, потому что здесь несут послушания наши студенты. Милости Божией, в добрый путь, дорогие выпускники», — сказал глава Ставропольской митрополии.

По итогам учебного года дипломы об окончании семинарии получили 14 студентов очного пастырского отделения и один студент заочного отделения. Также дипломы получили пять девушек, окончившие регентскую школу в 2018 году. В этом году регентскую школу окончили шесть девушек.

Ставропольская епархия/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами