Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

В Алдане открылся духовно-просветительский центр имени святителя Иннокентия

В Алдане открылся духовно-просветительский центр имени святителя Иннокентия
Версия для печати
26 июня 2020 г. 15:04

24-25 июня 2020 года состоялась рабочая поездка архиепископа Якутского и Ленского Романа в Алданское благочиние Якутской епархии.

Вечером 24 июня архиепископ Роман встретился с семьями священников Алданского благочиния. За беседой общались о духовной жизни, также архипастырь отвечал на вопросы священников и их жен.

Утром 25 июня в храме святых Новомучеников и Исповедников Церкви Русской г. Алдана владыка Роман возглавил Божественную литургию в сослужении духовенства благочиния. На малом входе благочинный Алданского округа иеромонах Макарий (Золотавин) согласно указу Святейшего Патриарха Кирилла был удостоен ношения палицы.

По окончании богослужения состоялось торжественное открытие культурно-просветительского центра святителя Иннокентия (Вениаминова), просветителя Якутии. Открытие началось с показательного выступления военно-патриотического клуба «Молодая Якутия», после которого архипастырь освятил здание и помещения центра. На данном мероприятии присутствовали глава МО «Город Алдан» Александр Бугай и представители крупных промышленный предприятий.

Центр станет площадкой для духовного просвещения, духовно-патриотического воспитания и научно-практической работы. Команда центра уже насчитывает около десятка педагогов. Также к сотрудничеству будут приглашаться специалисты из Якутска, Москвы и Санкт-Петербурга.

В тот же день правящий архиерей посетил поселок Нижний Куранах и освятил помещение трапезной при храме Рождества Богородицы. 

Якутская епархия/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами