Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

В Чувашской митрополии начинаются съемки документального фильма «Святыни Чувашского края»

В Чувашской митрополии начинаются съемки документального фильма «Святыни Чувашского края»
Версия для печати
17 июня 2020 г. 16:37

15 июня 2020 года в здании управления Чебоксарской епархии под руководством епископа Мариинско-Посадского Игнатия состоялась рабочая встреча творческой группы документального фильма «Святыни Чувашского края».

Во встрече приняли участие председатель епархиального отдела по культуре протоиерей Георгий Черашкин, продюсер фильма Александр Ефимов, сценарист-режиссер Зинаида Паршагина, ведущая Регина Чишкина. Собравшиеся обсудили рабочие моменты, план создания фильма и его показа. В ближайшее время будет снят сюжет, который выйдет на канале «Спас» 24 июня 2020 года, в день Республики Чувашия.

Работа над фильмом должна завершиться в августе 2020 года. Его премьера планируется на каналах «Спас» и «Союз». Позднее показы предполагаются в рамках Чебоксарского кинофестиваля и Всероссийского фестиваля колокольного искусства «Волжские перезвоны» в августе сего года. Творческая группа воплотит в жизнь замысел, который ранее обсуждался с приснопамятным митрополитом Варнавой.

Для съемок выбраны Введенский кафедральный собор, Чебоксарские Свято-Троицкий и Спасо-Преображенский монастыри, храмы Мариинского Посада и села Кушниково, Троицкий собор Ядрина, Тихвинский Богородицкий женский монастырь в Цивильске, обители и храмы Алатыря.

Чувашская митрополия/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами