Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Презентация церковного пособия для слабовидящих «Прикоснись к невидимому» состоялась в Ижевской епархии

Презентация церковного пособия для слабовидящих «Прикоснись к невидимому» состоялась в Ижевской епархии
Версия для печати
17 июня 2020 г. 11:37

13 июня 2020 года в храме Иверской иконы Божией Матери г. Ижевска состоялась презентация многоформатного учебно-методического комплекта для работы со слабовидящими и слепыми детьми «Прикоснись к невидимому». Высокую оценку многоформатному изданию дали в Синодальном отделе по церковной благотворительности и социальному служению на Рождественских чтениях этого года.

Подержало благое начинание воскресной школы Всероссийское общество слепых г. Москвы в лице президента фонда А.Я. Неумывакина. Желая, чтобы пособие увидели в других регионах страны, он профинансировал проект. На выделенные фондом средства были изготовлены экземпляры «Прикоснись к невидимому».

На презентации и торжественном вручении пособий, организованном настоятелем храма протоиереем Алексием Спасским, присутствовали: руководитель отдела Ижевской епархии по образованию и катехизации протоиерей Андрей Петров, руководитель епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению священник Олег Митчицков, председатель Удмуртского регионального отделения ВОС А.Д. Козлов, председатель Ижевского отделения ВОС В.И. Килин, директора общеобразовательных и коррекционных школ города Ижевска и Якшур-Бодьи, руководители спецучреждений, представители Национальной библиотеки УР, волонтеры молодежной общины Иверского храма.

Автор учебно-методического пособия В.Г. Матюшина провела презентацию. Валентина Геннадьевна рассказала об истории создания, социальной значимости этого проекта и особенностях использования пособия в работе со слабовидящими и слепыми детьми.

Молодежная община Иверского храма активно включилась в этот проект, организовала группы, которые развезут пособия по районам Удмуртской Республики — в Балезино, Глазов, Ува, Кизнер, Воткинск, Сарапул, Завьялово и т.д.

Ижевская епархия/Патриархия.ru

Материалы по теме

Новосибирская епархия передала медицинское оборудование в Военный госпиталь № 425

Орловские храмы получили благодарственные письма от военных медиков за помощь раненым участникам СВО

Глава Архангельской митрополии посетил военно-морской клинический госпиталь Министерства обороны РФ в Северодвинске

Митрополит Уфимский Никон освятил молитвенную комнату в Республиканском центре детской онкологии и гематологии

Синодальный отдел по делам молодежи провел во Владимирской митрополии интенсив по развитию молодежного служения

Состоялась встреча с писателем и философом Ю.П. Вяземским, организованная отделом по делам молодежи Вологодской епархии

В Минске наградили победителей Международного конкурса исследовательских и творческих литературных работ «Духовный свет»

Митрополит Тверской Амвросий встретился с детьми из Белгорода

Все материалы с ключевыми словами