Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

В Калининградской епархии стартовал социальный проект #машинадобра

В Калининградской епархии стартовал социальный проект #машинадобра
Версия для печати
17 июня 2020 г. 10:13

Братство православной молодежи совместно с отделом Калининградской епархии по социальному служению и приходами епархии запустили новый проект под названием #машинадобра.

В рамках реализации проекта продуктовая или вещевая помощь доставляется в отдаленные приходы Калининградской области. Братчики намерены знакомиться с активными прихожанами и при их желании помогать в организации волонтерской деятельности на приходе.

Первым участником проекта стал храм св. Димитрия Солунского в г. Ладушкин (Калининградская обл.). Во время чаепития на природе иерей Евгений Довгаль рассказал нуждающимся и сотрудникам прихода о проекте Братства православных волонтеров и работе социального отдела епархии. В ходе общения священник отметил, что в сложных жизненных обстоятельствах в храме всегда можно получить помощь. Для этого достаточно обратиться к настоятелю или социальному работнику.

В завершение встречи волонтеры передали подопечным прихода продуктовые наборы.

Калининградская епархия/Патриархия.ru

Материалы по теме

При участии Уфимской епархии на территории Башкортостана запущена программа фудшеринга

При поддержке Синодального отдела по благотворительности состоится всероссийская акция благотворительной стрижки

В Брянке Северодонецкой епархии раздали гуманитарную помощь. Информационная сводка о помощи беженцам (за 23-25 марта 2024 года) [Статья]

Очередной гуманитарный груз отправился из Нижегородской епархии в зону проведения специальной военной операции

В Москве состоялось закрытие XVI Общероссийской олимпиады школьников «Основы православной культуры» и XIX Многопрофильной олимпиады «Аксиос»

Завершился первый этап республиканского конкурса социальных молодежных проектов «Молодежь Беларуси за жизнь, нравственность и семейные ценности»

Синодальный отдел по делам молодежи совместно с Издательским Советом провели интеллектуальную игру «А.С. Пушкин: его наследие»

В подмосковном Красногорске прошли торжества по случаю Дня православной молодежи Московской области

Все материалы с ключевыми словами