Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Состоялась видеоконференция епархиальных центров Белорусского экзархата и общественных организаций в защиту жизни и семьи

Состоялась видеоконференция епархиальных центров Белорусского экзархата и общественных организаций в защиту жизни и семьи
Версия для печати
15 мая 2020 г. 13:32

Онлайн-конференция «Стоп СОП»: профилактика семейного неблагополучия, поддержка неблагополучных семей», организованная Синодальной комиссией Белорусской Православной Церкви по вопросам семьи, защиты материнства и детства, состоялась 11 мая 2020 года. В телесовещании приняли участие руководители и специалисты профильных епархиальных центров и жизнезащитных общественных организаций, сообщает Pro-life.by.

Модератором конференции выступил председатель комиссии, настоятель прихода святителя Николая Японского в городе Минске протоиерей Павел Сердюк. В качестве эксперта в совещании приняла участие специалист по семейному неблагополучию, устройству детей-сирот на воспитание и детско-родительским отношениям Н.С. Поспелова.

В рамках конференции был представлен опыт работы церковных и общественных организаций в сфере помощи неблагополучным семьям.

Как отметил протоиерей Павел Сердюк, онлайн-формат встречи является продуктивной формой работы в нынешней ситуации, но сохранит свою актуальность в работе комиссии и в будущем.

Онлайн-встреча «Стоп СОП»: профилактика семейного неблагополучия, поддержка неблагополучных семей» состоялась в преддверии готовящейся видеоконференции «Семья сегодня: трансформация внутренних и внешних ресурсов» с участием представителей государственных министерств и ведомств, на которой будут рассмотрены возможности церковно-государственного сотрудничества в сфере помощи семьям в кризисной ситуации.

Официальный сайт БПЦ/Патриархия.ru

Материалы по теме

Митрополит Минский Вениамин принял участие в открытии выставки художников Белоруссии и России «Союзное государство — единство через культуру»

В Минске прошел молодежный интеллектуальный турнир «Щит веры»

Состоялось наречение архимандрита Авксентия (Абражея) во епископа Несвижского, архимандрита Серафима (Пасанаева) во епископа Минусинского, архимандрита Патрокла (Поромбака) во епископа Дондюшенского

Наречение архимандрита Авксентия (Абражея) во епископа Несвижского, архимандрита Серафима (Пасанаева) во епископа Минусинского, архимандрита Патрокла (Поромбака) во епископа Дондюшенского

Глава Вологодской митрополии приветствовал участников областного семейного форума

При поддержке Калужской митрополии прошел круглый стол «Будущее Калужского края в детях»

На Сахалине пройдет общественно-церковный форум «Семья как духовный фундамент России»

Состоялось первое собрание ответственных по вопросам защиты семьи, материнства и детства в Московской митрополии

Все материалы с ключевыми словами