Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

В День Победы онлайн-концерт впервые состоялся в Калачевской епархии

В День Победы онлайн-концерт впервые состоялся в Калачевской епархии
Версия для печати
11 мая 2020 г. 13:03

К 75-летию Великой Победы в Калачевской епархии был организован онлайн-концерт. 9 мая 2020 года праздник состоялся на территории соборного храма ап. Иоанна Богослова в городе Волжском (Волгоградская обл.).

Участниками получасового концерта стали известные в городе авторы-исполнители и музыканты матушка Наталья Копейкина, Иван Касьян, Мария Кузнецова.

Открыл концертную программу хор соборного храма. Певчие вместе с епископом Калачевским и Палласовским Иоанном исполнили «Песню о тревожной молодости». Также епископ Иоанн выступил с песней «За того парня».

В ходе концерта прозвучали хорошо известные песни военных и послевоенных лет. Вели программу диакон Евгений Гордеев и Ольга Гордеева.

Онлайн-трансляция велась в группе Калачевской епархии в соцсети «ВКонтакте». Увидеть концерт в записи можно по ссылке https://vk.com/kalacheparx?w=wall-61016112_7848

Калачевская епархия/Патриархия.ru

Материалы по теме

Белорусский экзархат, Белорусский фонд мира и архивный департамент Министерства юстиции РБ подписали меморандум о сотрудничестве с целью увековечения памяти об узниках концлагерей

Патриарший экзарх всея Беларуси принял участие в митинге-реквиеме в Международный день освобождения узников фашистских концлагерей

Патриарший экзарх всея Беларуси возложил цветы к Вечному огню и памятнику Непокоренному человеку в мемориальном комплексе «Хатынь»

В Берлине архиепископ Рузский Тихон принял участие в возложении венков у мемориала советским воинам-освободителям

В Новосибирске состоялось первое собрание Епархиального волонтерского координационного центра

В Хабаровской епархии впервые состоится акция «Корзина доброты»

Очередной гуманитарный груз отправился из Нижегородской епархии в зону проведения специальной военной операции

Все материалы с ключевыми словами