Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Глава Санкт-Петербургской митрополии встретился с и.о. ректора университета ФСИН

Глава Санкт-Петербургской митрополии встретился с и.о. ректора университета ФСИН
Версия для печати
22 апреля 2020 г. 16:47

22 апреля 2020 года митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий встретился в епархиальном управлении с и.о. ректора университета ФСИН России генерал-майором внутренней службы Александром Крымовым.

Во встрече участвовали начальник Санкт-Петербургского института повышения квалификации работников ФСИН Юрий Панин и протоиерей Олег Скоморох, председатель отдела Санкт-Петербургской епархии по тюремному служению.

Правящий архиерей поздравил гостей с праздником Святой Пасхи и пожелал помощи Божией в трудах на благо Отечества. Он отметил, что большая ответственность лежит на тех, кто связал жизнь с исправлением оступившихся людей. Немалую помощь в этом деле может оказать Церковь, которая говорит, что корень всякого зла — грех. Без помощи Божией с ним не справиться, одни внешние усилия не помогут. Нужно подлинное покаяние от человека, как изменение образа жизни, а главное — мыслей.

Обсуждались вопросы взаимодействия университета и епархии, разработки образовательных программ, проработки научных вопросов духовного окормления осужденных, сотрудников УИС и будущих курсантов университета.

13 марта 2020 года было подписано соглашение о сотрудничестве между епархиями Санкт-Петербургской митрополии и региональным УФСИН.

Санкт-Петербургская митрополия/Патриархия.ru

Материалы по теме

Епархии Волгоградской митрополии и региональная Общественная палата подписали соглашение о сотрудничестве

Представители Московской митрополии приняли участие в пленарном заседании Общественной палаты Московской области

В день памяти священномученика Николая Морковина глава Тверской митрополии совершил Литургию в кашинской тюрьме, где был расстрелян святой

Подписано соглашение между Новосибирской митрополией и Общественной палатой Новосибирской области

В Жировичском монастыре прошло выездное совещание по вопросам ремонтно-реставрационных работ обители

Архиепископ Горноалтайский Каллистрат и министр здравоохранения Республики Алтай обсудили совместную работу по профилактике абортов

При участии Уфимской епархии на территории Башкортостана запущена программа фудшеринга

В Сочинской епархии завершилось обучение по программе повышения квалификации специалистов социального направления

В Новосибирске прошла презентация сборника «Советская власть и Русская Православная Церковь в Сибири»

Завершился первый этап республиканского конкурса социальных молодежных проектов «Молодежь Беларуси за жизнь, нравственность и семейные ценности»

Подписано соглашение о сотрудничестве между Перервинской духовной семинарией и Институтом изучения детства, семьи и воспитания