Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Патриарший экзарх всея Беларуси возглавил очередное заседание Ученого совета Минской духовной академии

Патриарший экзарх всея Беларуси возглавил очередное заседание Ученого совета Минской духовной академии
Версия для печати
28 марта 2020 г. 12:47

27 марта 2020 года в Минской духовной академии под председательством митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего экзарха всея Беларуси, состоялось очередное заседание Ученого совета.

Члены Совета приняли к сведению итоги защиты кандидатской диссертации игумена Ермогена (Панасюка), состоявшейся 27 февраля. Совет рассмотрел темы дипломных работ магистрантов, внеся в них необходимые уточнения и корректировки, а также обсудил итоги воспитательского совещания.

Решением Совета иерей Андрей Бабушкин был освобожден от должности проректора академии по воспитательной работе. На эту должность был назначен иеромонах Афанасий (Соколов) с освобождением его от должности первого проректора Минской духовной семинарии.

Также в этот день прошла традиционная встреча митрополита Павла со студентами духовной школы. В ходе встречи были обсуждены вопросы отношения к пандемии COVID-19, проблемы межправославных отношений и христианской миссии в современном мире. Патриарший экзарх ответил на вопросы студентов.  

Официальный сайт БПЦ/Патриархия.ru

Материалы по теме

В Нижегородской духовной семинарии состоялась Всероссийская конференция «Актуальные вопросы церковного научного дискурса: история, современность, перспективы»

Издания о Ветхом Завете представлены в рамках Дня православной книги в Феодоровском соборе Санкт-Петербурга

Патриаршее поздравление наместнику Николо-Угрешского ставропигиального монастыря игумену Мефодию (Зинковскому) с 25-летием монашеского пострига [Патриарх : Приветствия и обращения]

Патриаршее поздравление епископу Сергиево-Посадскому Кириллу с 25-летием монашеского пострига [Патриарх : Приветствия и обращения]

В Жировичском монастыре прошло выездное совещание по вопросам ремонтно-реставрационных работ обители

Патриарший экзарх всея Беларуси возложил цветы к Вечному огню и памятнику Непокоренному человеку в мемориальном комплексе «Хатынь»

В Институте теологии БГУ прошел день открытых дверей

Институт теологии имени святых Мефодия и Кирилла БГУ приглашает на День открытых дверей

Все материалы с ключевыми словами