Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Запущен обновленный сайт, посвященный памяти архимандрита Иоанна (Крестьянкина)

Запущен обновленный сайт, посвященный памяти архимандрита Иоанна (Крестьянкина)
Версия для печати
25 марта 2020 г. 15:03

На портале otetsioann.ru размещена история жизни насельника Псково-Печерского монастыря архимандрита Иоанна (Крестьянкина), фотографии, видео- и аудиозаписи. Также здесь выложено большое количество текстов в электронном формате — книги, написанные отцом Иоанном, его письма и проповеди, а также научные труды о приснопамятном священнослужителе. В разделе «Документы» можно ознакомиться с данными, связанными с жизненным путем отца Иоанна.

У посетителя также есть возможность оставить на сайте свою историю, связанную с именем известного насельника Печерской обители. Если вы располагаете неопубликованными ранее фотографиями, аудио- или видеозаписями, письмами от батюшки, их можно отправить на электронный адрес augustinus@me.com игумену Августину.

Сайт памяти отца Иоанна ранее уже действовал. В настоящий момент интернет-портал обновлен и продолжает пополняться информацией. 11 апреля Псково-Печерский монастырь отметит 110-летие со дня рождения архимандрита Иоанна (Крестьянкина). Около 40 лет он был насельником этой обители.

По материалам епархиального сайта.

Патриархия.ru

Материалы по теме

В день памяти небесного покровителя Казахстана преподобного Севастиана Карагандинского глава Казахстанского митрополичьего округа совершил Литургию в Софийском соборе Алма-Аты

Глава Казахстанского митрополичьего округа почтил память исповедника веры архиепископа Кассиана (Ярославского)

В Ярославской семинарии открылся музей истории епархии XX века

В рамках работы по увековечиванию памяти новомучеников, исповедников и подвижников благочестия Донской земли делегация из Ростовской епархии встретилась с представителями Шахтинской епархии

Вышел фильм на марийском языке, посвященный 25-летию крестного хода «Волжск-Звенигово-Морки»

Создан образовательный YouTube-портал Минской духовной семинарии «Омофор»

Опубликованы новые протоколы допросов участников Петроградского процесса

Клирики Екатеринбургской митрополии в новом спецпроекте расскажут о важности чтения книг с детьми

Все материалы с ключевыми словами