Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

В Ленинградской области учреждено региональное отделение Императорского православного палестинского общества

В Ленинградской области учреждено региональное отделение Императорского православного палестинского общества
Версия для печати
11 марта 2020 г. 14:28

9 марта 2020 года на подворье Свято-Троицкого Александро-Свирского мужского монастыря Тихвинской епархии в Санкт-Петербурге состоялось заседание, посвященное учреждению регионального отделения Императорского православного палестинского общества в Ленинградской области. Заседание было организовано по результатам прошедшей в Москве рабочей встречи епископа Тихвинского и Лодейнопольского Мстислава и председателя ИППО Сергея Степашина.

Председателем отделения был избран клирик Тихвинской епархии священник Геннадий Титов, секретарем — Д.В. Сологубов. 

10 марта в Центре ИППО в Москве председатель Общества Сергей Степашин вручил членские билеты и знаки ИППО новым членам. В ряды Общества вступили епископ Мстислав, председатель отдела по делам молодежи Тихвинской епархии, член Экспертного совета по вопросам здоровья и физического воспитания обучающихся при Комитете Государственной Думы РФ по образованию и науке священник Геннадий Титов и руководитель стадиона «Пляж» Григорий Москвин.

На встрече присутствовали заместитель председателя ИППО Георгий Веренич и заместитель руководителя Московского отделения ИППО Сергей Житенёв.

По материалам сайтов Тихвинской епархии и Императорского православного палестинского общества

Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами