Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

В молодежном клубе храма иконы иконы Божией Матери «Целительница» г. Краснодара состоялась встреча с подопечной прихода

В молодежном клубе храма иконы иконы Божией Матери «Целительница» г. Краснодара состоялась встреча с подопечной прихода
Версия для печати
10 марта 2020 г. 14:33

8 марта 2020 года в клубе имени святителя Луки при храме в честь иконы Божией Матери «Целительница» г. Краснодара прошла встреча, посвященная подопечной прихода — 16-летней Анне Алешиной, полностью потерявшей зрение и получившей многочисленные травмы из-за аварии, которая произошла в 2018 году.

Несмотря на неутешительные прогнозы, в настоящее время девушка самостоятельно встает с инвалидной коляски и уже научилась передвигаться без нее. Аня и ее мама Надежда поддерживают связь с приходом церкви Божией Матери «Целительница», который оказывает им материальную и моральную поддержку. 7 и 8 марта по благословению настоятеля храма протоиерея Евгения Хаджипараша был объявлен сбор помощи, собранные средства вручили Ане и Надежде.

На встречу с Аней пришли не только члены клуба святителя Луки, но также молодежный актив храма святой мученицы Татианы при Кубанском государственном аграрном университете. Представители актива вручили Ане годовую подписку на аудиокниги.

До аварии Аня занималась спортом, и ей хотелось встретиться с кем-нибудь из известных спортсменов. Ее мечта сбылась: встречу посетил Юрий Патрикеев, призер Олимпийских игр 2008 года по греко-римской борьбе. Другой спортсмен, Артем Фролов (боец ММА) передал Ане подарок и финансовую помощь.

«Встреча нас с Аней очень вдохновила, когда я ее спросила: "Аня, ты рада?", она ответила: "Нет! Я счастлива!"» — поделилась впечатлениями Надежда, мама Анны.

В настоящее время в рамках программы реабилитации Анна занимается верховой ездой, которая помогает ей восстановить способность ходить. Также она готова общаться со взрослыми, потерявшими зрение в результате травм, и хочет помогать людям справляться с трудностями, которые сама преодолела.

Кубанская митрополия/Патриархия.ru

Материалы по теме

Иверский женский монастырь Орска передал за сутки пострадавшим от наводнения 5 тонн воды и 150 булок хлеба. Сводка о церковной помощи пострадавшим от наводнений в России и Казахстане за 17 апреля [Статья]

В Филиппинско-Вьетнамской епархии оказывают помощь малоимущим семьям и нуждающимся

Пострадавшие от паводков получают помощь в храмах Актюбинской епархии

В Подольской епархии оказали адресную помощь семьям переселенцев с Донбасса и Белгородской области. Информационная сводка о помощи беженцам (от 16 апреля 2024 года) [Статья]

Синодальный отдел по делам молодежи провел стратегическую сессию по развитию Всецерковного православного молодежного движения «Верные»

В Минске прошел молодежный интеллектуальный турнир «Щит веры»

В Карасукской епархии проходит крестный ход, посвященный 100-летию образования Новосибирской епархии

В Ставропольской семинарии открылся XVI краевой молодежный межконфессиональный форум «Кавказ — наш общий дом»

Отошел ко Господу клирик Московской (городской) епархии диакон Андрей Радкевич

В России и Казахстане пострадавшие от паводков получают помощь в православных храмах и монастырях

Более ста вдов священнослужителей московских приходов и ставропигиальных монастырей получили материальную помощь в первом квартале 2024 года

Митрополит Оренбургский Петр осмотрел оренбургские храмы, находящиеся в зоне подтопления

Все материалы с ключевыми словами