Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Правящий архиерей Филиппинско-Вьетнамской епархии Русской Православной Церкви встретился с министром иностранных дел Филиппин

Правящий архиерей Филиппинско-Вьетнамской епархии Русской Православной Церкви встретился с министром иностранных дел Филиппин
Версия для печати
24 февраля 2020 г. 16:49

23 февраля 2020 года в столице Филиппин г. Маниле состоялась встреча митрополита Манильского и Ханойского Павла с министром иностранных дел Филиппин Теодоро Локсином.

В ходе встречи господин министр передал приветствие Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу и выразил признательность за присутствие и миссионерскую деятельность Русской Православной Церкви на территории Филиппин, в частности, в пределах острова Минданао.

Т. Локсин сообщил, что в ходе планируемого визита в Россию хотел бы посетить Божественную литургию, и высказал мнение, что понять душу русского народа возможно лишь через православную веру и ее неотъемлемую часть — церковное богослужение.

Министр иностранных дел выразил готовность поддержать проекты Филиппинско-Вьетнамской епархии Русской Православной Церкви и содействовать организации встречи митрополита Павла с президентом Республики Филиппины Родриго Дутерте.

В беседе принял участие Чрезвычайный и Полномочный посол Российской Федерации в Республике Филиппины И.А. Ховаев.

Патриархия.ru

Версия: греческая