Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Гуманитарный груз поступил в сельский центр вещевой помощи Златоустовской епархии

Гуманитарный груз поступил в сельский центр вещевой помощи Златоустовской епархии
Версия для печати
17 февраля 2020 г. 12:02

14 февраля 2020 года в рамках реализации проекта Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению, направленного на поддержку православных инициатив в области профилактики абортов и организации помощи кризисным беременным, матерям с детьми, попавшим в трудную жизненную ситуацию, неполным, малообеспеченным и многодетным семьям, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий передал в центр по социальной поддержке населения в селе Куваши (Златоустовский городской округ) гуманитарную помощь для малообеспеченных семей.

Первый сельский центр гуманитарной помощи Златоустовской епархии открылся в селе Куваши в июне 2019 года. Небольшой вещевой склад расположился в здании амбулатории по адресу: улица Советская, 79. Открытие стало возможным благодаря победе Златоустовского епархиального управления в грантовом конкурсе Синодального отдела по социальному служению. Этот небольшой склад стал опорным пунктом для сбора и раздачи гуманитарной помощи для нуждающихся, проживающих не только в Кувашах, но и в соседних населённых пунктах – поселках Центральный, Тайнак, Тундуш и Салган. Работа Центра построена на основе конкретных потребностей нуждающихся семей.

На мероприятии присутствовали: руководитель епархиального отдела по социальному служению иерей Николай Невзоров, настоятель сельского храма в честь блаженной Ксении Петербургской протоиерей Андрей Фоменко, генеральный директор ООО СК «Форест» Ю.М. Пронин, координатор социальных проектов О.С. Невзорова, грантовый бухгалтер Е.В. Бовкун, социальный работник епархии А.В. Милютина, жители села.

Епархиальным управлением были приобретены коляска для новорожденных, три стульчика для кормления, средства гигиены, продукты (крупы, консервы, подсолнечное масло), а также постельные принадлежности и новая одежда для детей и взрослых.

Обращаясь к собравшимся, епископ Викентий пожелал всем духовных сил, здоровья мамам и их детям. Жители села Куваши, получившие благотворительную помощь, поблагодарили епископа Викентия, сотрудников Епархиального управления и социального отдела за оказанную поддержку.

Златоустовская епархия/Патриархия.ru