Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

В Кирове освятили модуль для бездомных

В Кирове освятили модуль для бездомных
Версия для печати
13 февраля 2020 г. 13:52

10 февраля 2020 года в городе Кирове бы освящен жилой модуль для бездомных, установленный в рамках реализации проекта Общества святителя Николая «Теплый дом». Инициатором и идейным вдохновителем проекта является руководитель Службы милосердия данного Общества Ольга Потапова.

Проект стал продолжением проекта «Палатка для бездомных». Прошлой зимой брезентовая палатка для лиц, оказавшихся без жилья в зимнее время, была установлена в микрорайоне города на Филейке. В этом году, благодаря финансовой помощи ПАО «Т Плюс», стало возможным установить уже не палатку, а целый жилой модуль для бездомных. Он представляет собой некапитальный объект жилого помещения утепленного варианта, рассчитанный на зимний период в климатической зоне Вятского края.

Помещение рассчитано на 20 спальных мест. Оно обогревается электрическими конвекторами, хорошо освещено, оснащено бактерицидным оборудованием и обустроено для круглогодичного проживания. Производитель модуля — предприятие «Главный объект».

Освятил модуль руководитель миссионерского отдела Вятской епархии иерей Петр Машковцев. Ночью после богослужения в модуле отдыхали пять человек, нуждавшихся в теплом ночлеге. Им также было предоставлено горячее питание, которое ежедневно готовят сестры из Общества святителя Николая.

Вятская епархия/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами