Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

В рамках первой межконфессиональной спартакиады в Ижевской епархии состоялась лыжная гонка

В рамках первой межконфессиональной спартакиады в Ижевской епархии состоялась лыжная гонка
Версия для печати
10 февраля 2020 г. 16:27

Первая межконфессиональная спартакиада в Ижевской епархии будет проходить на протяжении всего 2020 года. В нее включены состязания в самых разных видах спорта.

Первые соревнования состоялись 9 февраля. На базе спортивного оздоровительного лыжного комплекса имени Г.А. Кулаковой прошла лыжная гонка, в которой приняли участие 211 человек. Это команды приходов Удмуртской митрополии, а также команда Духовного управления мусульман Удмуртии и спортсмены от прихода Покровского старообрядческого храма г. Ижевска.

В рамках торжественного открытия соревнований с приветственными словами к участникам обратились благочинный Ижевского округа протоиерей Роман Воскресенских, министр национальной политики Удмуртской Республики Л.Н. Буранова, лыжница, двукратная олимпийская чемпионка Т.И. Тихонова, ответственный по физической культуре и спорту Ижевской епархии священник Иоанн Сеньков, заслуженный работник культуры и спорта РФ Т.А. Пензина и серебряный призер чемпионата мира по легкой атлетике М.Э. Азябина.

После вступительных слов был дан старт соревнованиям. Всего состоялось шесть забегов в трех возрастных категориях.

После забегов прошло награждение победителей и участников. Кроме личных наград командные кубки получили Воткинское благочиние и команда Духовного управления мусульман Удмуртии.

По материалам пресс-службы Ижевской епархии

Патриархия.ru

Материалы по теме

Состоялся II Патриарший международный фестиваль спортивных единоборств и боевых искусств «Кубок равноапостольного Николая Японского»

В Городецкой епархии прошел хоккейный турнир «Кубок Александра Невского — 2024»

Делегация Патриаршей комиссии по вопросам физической культуры и спорта приняла участие в открытии «Игр будущего» в Казани

В Бежецкой епархии состоялись молодежные спортивные соревнования «Сретенские старты»

Митрополит Симферопольский Тихон принял участие в мероприятиях, посвященных 10-летию воссоединения Крыма с Россией

В духовно-культурном центре Казахстанского митрополичьего округа в Астане состоялось заседание Собрания представителей религиозных объединений Казахстана

В Оренбурге прошла III Международная конференция «Православие в России и за рубежом: богословие, история, культура, межрелигиозный диалог»

Представители Церкви приняли участие во встрече с полномочным представителем Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе

Все материалы с ключевыми словами