Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

В рамках Ежегодной международной богословской конференции представлено учебно-методическое пособие «Духовно-нравственное и патриотическое воспитание детей»

В рамках Ежегодной международной богословской конференции представлено учебно-методическое пособие «Духовно-нравственное и патриотическое воспитание детей»
Версия для печати
10 февраля 2020 г. 10:17

В рамках ХХХ Ежегодной международной богословской конференции Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета состоялась работа педагогической секции «Религиозное образование в школах России и за рубежом». В ходе заседания супруга клирика Нижнетагильской епархии, кандидат педагогических наук, доцент Е.Н. Бородина представила материалы своего учебно-методического пособия «Духовно-нравственное и патриотическое воспитание детей: теория и методика».

В 2016 году Елена Николаевна как автор комплекса настольно-дидактических игр «Наследие» стала победителем в номинации «Лучшая методическая разработка по ОРКСЭ» Всероссийского конкурса в области педагогики «За нравственный подвиг учителя».

Е.Н. Бородина провела презентацию новых настольно-дидактических игр на материалах русского изобразительного искусства «По дороге к Победе» и «Наши базовые национальные ценности». В их содержание включены более 200 фрагментов картин русских и советских художников.

Как отметила автор, данные игры могут быть использованы в православно-ориентированной внеурочной деятельности, на уроках «Основы православной культуры», на занятиях в воскресных школах и при организации семейного досуга.

Информационный отдел Нижнетагильской епархии/Патриархия.ru

Материалы по теме

ПСТГУ приглашает абитуриентов магистратур на день открытых дверей

ПСТГУ успешно прошел проверку Учебного комитета

В Москве состоялось закрытие XVI Общероссийской олимпиады школьников «Основы православной культуры» и XIX Многопрофильной олимпиады «Аксиос»

В Соборной палате ПСТГУ пройдет VII фестиваль «Весна Духовная. На пути к Пасхе»

Глава Симбирской митрополии предложил рассмотреть вопрос об объявлении Радоницы выходным днем в Ульяновской области

В Бежецкой епархии состоялась окружная педагогическая конференция представителей учреждений образования муниципалитетов северо-востока Тверской области

Председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации встретился с педагогическим сообществом Волгограда

В Красноярске наградили победителей регионального этапа конкурса «За нравственный подвиг учителя»

Подписано соглашение о сотрудничестве между Министерством образования Ярославской области и епархиями Ярославской митрополии

Состоялось очередное заседание Совета по теологическому образованию Ростовской епархии

Выпускники Уфимского университета науки и технологий защитили итоговые работы по программе «История и философия Православия»

Глава Кубанской митрополии и председатель Законодательного собрания Краснодарского края обсудили вопросы взаимодействия депутатского корпуса с духовенством региона