Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Подписано соглашение о сотрудничестве между Хабаровской епархией и Тихоокеанским государственным университетом

Подписано соглашение о сотрудничестве между Хабаровской епархией и Тихоокеанским государственным университетом
Версия для печати
25 января 2020 г. 15:03

24 января 2020 года митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий и ректор Тихоокеанского государственного университета (ТОГУ) Сергей Иванченко подписали соглашение о сотрудничестве.

Документ о взаимодействии между Хабаровской епархией и ТОГУ — одним из крупнейших университетов региона — был подписан на заседании Совета ректоров Хабаровского края и Еврейской автономной области.

Перед церемонией подписаниях митрополит Артемий в своем слове подчеркнул значение воспитания достойного человека в современном мире: «Мы объединим наши усилия для того, чтобы студенческий коллектив, да и школьный, сохранил наследие, оставленное благочестивыми предками, и исторический и моральный образ жизни нашего человека. Хочется пожелать на этом поприще помощи Божией нам всем. Также хочется уделить больше сил взаимодействию между семинарией и ТОГУ. Это будет полезный опыт общения между сверстниками. У нас общие цели и общие задачи».

Сергей Иванченко выразил согласие со словами главы Приамурской митрополии: «Нам нужно делать все, чтобы воспитательный процесс был и светским, и духовным. И это отличало бы наших выпускников вузов и выпускников школ. Действительно, это задача не одного года, но нам решать ее необходимо».

Приамурская митрополия/Патриархия.ru

Материалы по теме

В Москве состоялось закрытие XVI Общероссийской олимпиады школьников «Основы православной культуры» и XIX Многопрофильной олимпиады «Аксиос»

Завершился первый этап республиканского конкурса социальных молодежных проектов «Молодежь Беларуси за жизнь, нравственность и семейные ценности»

Синодальный отдел по делам молодежи совместно с Издательским Советом провели интеллектуальную игру «А.С. Пушкин: его наследие»

В подмосковном Красногорске прошли торжества по случаю Дня православной молодежи Московской области

В Жировичском монастыре прошло выездное совещание по вопросам ремонтно-реставрационных работ обители

Архиепископ Горноалтайский Каллистрат и министр здравоохранения Республики Алтай обсудили совместную работу по профилактике абортов

При участии Уфимской епархии на территории Башкортостана запущена программа фудшеринга

В Сочинской епархии завершилось обучение по программе повышения квалификации специалистов социального направления

В Новосибирске прошла презентация сборника «Советская власть и Русская Православная Церковь в Сибири»

Завершился первый этап республиканского конкурса социальных молодежных проектов «Молодежь Беларуси за жизнь, нравственность и семейные ценности»

Подписано соглашение о сотрудничестве между Перервинской духовной семинарией и Институтом изучения детства, семьи и воспитания