Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Около 400 детей собрала ежегодная архиерейская Рождественская елка в столице Адыгеи

Около 400 детей собрала ежегодная архиерейская Рождественская елка в столице Адыгеи
Версия для печати
12 января 2020 г. 16:25

8 января 2020 года в Государственной филармонии Республики Адыгея состоялась архиерейская Рождественская елка для детей священнослужителей и воспитанников воскресных школ Майкопской епархии. Порядка 400 детей съехались в город Майкоп, чтобы порадоваться о родившемся Христе Иисусе и встретить Святки.

В фойе всех гостей встречали сказочные герои, с которыми ребята могли сфотографироваться, поиграть, надуть мыльные пузыри и сделать фигурки из воздушных шариков.

Торжественная часть началась в главном зале Госфилармонии. Под исполнение традиционной колядки детский образцовый ансамбль народной песни «Кубаночка» из поселка Тимирязева вышел на сцену с главным символом торжества — Рождественской звездой.

Затем всех присутствующих с праздником поздравил архиепископ Майкопский и Адыгейский Тихон.

Театр кукол «Золотой кувшин» показал новогодний спектакль «Сундучок Деда Мороза» по пьесе Дмитрия Голубецкого. По окончании красочного представления детей и родителей пригласили к Рождественской елке, вокруг которой продолжился праздник. Ансамбль «Кубаночка» провел с ребятами различные игры. В завершении праздника всем детям раздали сладкие подарки.

Майкопская епархия/Патриархия.ru

Материалы по теме

От Новосибирской епархии передано более 1500 подарков детям, оставшимся без попечения родителей, и детям из многодетных семей

Патриарший наместник и архиереи Московской митрополии посетили губернаторскую Рождественскую елку

Глава Вологодской митрополии вручил награды победителям областного Рождественского конкурса

Синодальный отдел по тюремному служению организовал рождественский праздник в Храме Христа Спасителя для детей заключенных и сотрудников ФСИН

Глава Кубанской митрополии возглавил общее собрание Екатеринодарского отделения ВРНС

В Ставропольской семинарии открылся XVI краевой молодежный межконфессиональный форум «Кавказ — наш общий дом»

Архиепископ Пятигорский Феофилакт освятил новый штаб Терского казачьего войска

Глава отдела Махачкалинской епархии по взаимодействию с Вооруженными силами посетил воинов, проходящих подготовку в подразделении «Ахмат»

Все материалы с ключевыми словами