Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

В столице Чечни состоялась Рождественская елка для православных детей

В столице Чечни состоялась Рождественская елка для православных детей
Версия для печати
12 января 2020 г. 15:05

11 января 2020 года в Театре юного зрителя в городе Грозном для православных детей, проживающих на территории Чеченской Республики, прошло праздничное мероприятие, приуроченное к Рождеству Христову. На Рождественскую елку в чеченскую столицу были приглашены дети из Грозного, а также Наурского и Шелковского районов. Проведение праздника в святочные дни стало доброй традицией и в этом году собрало 150 детей.

Праздничное мероприятие прошло по благословению архиепископа Махачкалинского и Грозненского Варлаама и при поддержке Министерства ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации.

По благословению архиепископа Варлаама участие в празднике приняли благочинный Грозненского церковного округа Махачкалинской епархии иеромонах Амвросий (Марченко), настоятель храма в честь святой великомученицы Варвары станицы Шелковской иерей Сергий Коваленко и настоятель храма в честь Рождества Христова станицы Наурской иерей Павел Корякин.

От лица архипастыря собравшихся с Рождеством Христовым поздравил отец Амвросий. Далее ребятам показали спектакль с участием героев из известных мультфильмов. В завершение праздника всем юным зрителям вручили сладкие подарки.

Махачкалинская епархия/Патриархия.ru

Материалы по теме

Синодальный отдел по делам молодежи провел стратегическую сессию по развитию Всецерковного православного молодежного движения «Верные»

В Минске прошел молодежный интеллектуальный турнир «Щит веры»

В Карасукской епархии проходит крестный ход, посвященный 100-летию образования Новосибирской епархии

В Ставропольской семинарии открылся XVI краевой молодежный межконфессиональный форум «Кавказ — наш общий дом»

От Новосибирской епархии передано более 1500 подарков детям, оставшимся без попечения родителей, и детям из многодетных семей

Патриарший наместник и архиереи Московской митрополии посетили губернаторскую Рождественскую елку

Глава Вологодской митрополии вручил награды победителям областного Рождественского конкурса

Синодальный отдел по тюремному служению организовал рождественский праздник в Храме Христа Спасителя для детей заключенных и сотрудников ФСИН

В Ставропольской семинарии открылся XVI краевой молодежный межконфессиональный форум «Кавказ — наш общий дом»

Архиепископ Пятигорский Феофилакт освятил новый штаб Терского казачьего войска

Глава отдела Махачкалинской епархии по взаимодействию с Вооруженными силами посетил воинов, проходящих подготовку в подразделении «Ахмат»

Митрополит Екатеринодарский Василий возглавил собрание правления регионального отделения Всемирного русского народного собора