Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

В праздник Рождества Христова Патриарший экзарх всея Беларуси совершил Литургию в Свято-Духовом кафедральном соборе Минска

В праздник Рождества Христова Патриарший экзарх всея Беларуси совершил Литургию в Свято-Духовом кафедральном соборе Минска
Версия для печати
7 января 2020 г. 11:19

В ночь с 6 на 7 января 2020 года, в праздник Рождества Христова, Патриарший экзарх всея Беларуси митрополит Минский и Заславский Павел совершил Божественную литургию в Свято-Духовом кафедральном соборе города Минска.

Его Высокопреосвященству сослужили первый проректор Института теологии БГУ протоиерей Сергий Гордун, секретарь Минской епархии протоиерей Андрей Волков и клирики кафедрального собора.

За богослужением молились Чрезвычайный и Полномочный посол Российской Федерации Д.Ф. Мезенцев и другие представители дипломатической миссии Российской Федерации в Республике Беларусь.

Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор под управлением Виталия Соболевского.

По окончании Литургии Патриарший экзарх поздравил духовенство и прихожан с праздником Рождества Христова и обратился к верующим со словом назидания. Митрополит Павел поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал молящимся архипастырское благословение.

Официальный сайт БПЦ/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами