Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

В первый день нового года в Шахтинской епархии состоялось спортивное мероприятие

В первый день нового года в Шахтинской епархии состоялось спортивное мероприятие
Версия для печати
3 января 2020 г. 11:15

1 января 2020 года, в день памяти преподобного Илии Муромца, на Соборной площади города Шахты (Ростовская обл.) при Покровском кафедральном соборе впервые прошел День богатыря.

Открыл спортивное мероприятие епископ Шахтинский и Миллеровский Симон. Затем со словом к гостям праздника обратились настоятель собора иерей Александр Теличкин и заместитель главы администрации города Ольга Тхак.

Программа началась с мастер-класса старшего тренера г. Шахты по гиревому спорту Александра Фоменко и его воспитанников. Затем начались соревнования, открыли которую самые маленькие участники. Юноши и взрослые участники выступили с пудовой и двухпудовой гирей.

Участие в спортивном празднике приняли священнослужители. Для них в программу была включена гиря весом 50 килограмм. Свою силу показали ответственный по вопросам физической культуры и спорта в Шахтинской епархии протоиерей Роман Амплеев, священники Покровского кафедрального собора протоиерей Роман Бирюков и иерей Леонид Зацепилин, благочинный Чертково-Калитвенского округа протоиерей Антоний Колистратов.

За проведением состязания следили профессиональные спортсмены, которые выявили сильнейших в каждой категории. Всем участникам были вручены медали и Священное Писание. Первые, вторые и третьи места были отмечены «Богатырскими грамотами». В конце всем были предложены горячий чай и свежая выпечка.

По материалам пресс-службы Шахтинской епархии

Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами