Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Принцесса Таиланда Маха Чакри Сириндхорн посетила храм святителя Николая Мирликийского в Бангкоке

Принцесса Таиланда Маха Чакри Сириндхорн посетила храм святителя Николая Мирликийского в Бангкоке
Версия для печати
24 декабря 2019 г. 20:21

20 декабря 2019 года принцесса Королевства Таиланд Маха Чакри Сириндхорн посетила храм святителя Николая Мирликийского в столице государства Бангкоке.

Ее Королевское Высочество встречал Патриарший экзарх Юго-Восточной Азии, временно управляющий Таиландской епархией митрополит Сингапурский и Юго-Восточно-Азиатский Сергий.

В храме присутствовали архиепископ Корейский Феофан, Чрезвычайный и Полномочный посол Российской Федерации в Королевстве Таиланд Е.Ю. Томихин с супругой, секретарь Таиландской епархии архимандрит Олег (Черепанин), секретарь Патриаршего экзархата Юго-Восточной Азии иеромонах Питирим (Донденко), духовенство экзархата, члены Королевского Дома и аристократии.

В настоящее время в Никольской церкви пребывает ковчег с частицей Пояса Пресвятой Богородицы, который по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла был принесен в Таиландскую епархию в рамках празднования 20-летия Православия в Таиланде.

Митрополит Сергий передал принцессе приветствие Святейшего Патриарха Кирилла и выразил признательность Королевскому Дому за оказываемое внимание и покровительство Русской Православной Церкви.

Иерарх также рассказал Ее Королевскому Высочеству о Поясе Пресвятой Богородицы, подчеркнув, что принесение этой великой христианской святыни в Юго-Восточную Азию осуществляется впервые и является историческим событием.

Патриарший экзарх заверил принцессу в том, что Русская Православная Церковь и в дальнейшем будет нести народу Таиланда мир, способствовать процветанию страны и молиться за Королевский Дом. По благословению Предстоятеля Русской Церкви в знак благодарности митрополит Сергий передал Ее Королевскому Высочеству икону Пресвятой Богородицы.

Патриархия.ru

Материалы по теме

В Костроме состоялось торжественное празднование Феодоровской иконе Божией Матери

Состоялся молитвенный объезд Санкт-Петербурга

В парке «Патриот» в подмосковной Кубинке открылась выставка «Хранительница рубежей России», посвященная иконам Божией Матери

Накануне Дня защитника Отечества в Парке «Патриот» откроется фотовыставка «Хранительница рубежей России», посвященная иконам Божией Матери

В Жировичском монастыре прошло выездное совещание по вопросам ремонтно-реставрационных работ обители

Архиепископ Горноалтайский Каллистрат и министр здравоохранения Республики Алтай обсудили совместную работу по профилактике абортов

При участии Уфимской епархии на территории Башкортостана запущена программа фудшеринга

В Сочинской епархии завершилось обучение по программе повышения квалификации специалистов социального направления

Издан полный перевод Великого покаянного канона Андрея Критского на тайском языке

Патриарший экзарх Юго-Восточной Азии совершил Литургию в храме Царственных страстотерпцев в таиландском городе Хуахин

Завершился визит митрополита Ханты-Мансийского Павла в Филиппинско-Вьетнамскую епархию

Управляющий Филиппинско-Вьетнамской епархией встретился с послом России во Вьетнаме