Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

На Камчатке встретили главную икону Вооруженных сил Российской Федерации

На Камчатке встретили главную икону Вооруженных сил Российской Федерации
Версия для печати
23 декабря 2019 г. 18:49

22 декабря 2019 года, в Неделю 27-ю по Пятидесятнице, по завершении Божественной литургии в Андреевском гарнизонном храме Тихоокеанского флота ВМФ России в поселке Рыбачий (Камчатский край) архиепископ Петропавловский и Камчатский Феодор совершил молебен перед главной иконой Вооруженных сил РФ — образом Спаса Нерукотворного.

На богослужении присутствовали командующий подводными силами ТОФ контр-адмирал В.А. Дмитриев, заместитель командующего по воспитательной работе А.С. Лакиза и личный состав, сообщает епархиальный сайт.

По окончании богослужения владыка Феодор вручил благодарственные грамоты за труды по созиданию храма контр-адмиралу В.А. Дмитриеву и командиру 25-й дивизии подводных лодок капитану 1 ранга А.Ю. Сысуеву.

По завершении молебна архипастырь совместно с представителями ТОФ осмотрел строящийся гарнизонный храм.

Ранее главная икона Вооруженных сил РФ была принесена в СевастопольРостов-на-ДонуНовочеркасскВолгоградСтавропольКраснодар, Владикавказ, АстраханьЧелябинскЕкатеринбург, Белогорск, Хабаровск. Планируется, что в течение года по воздуху, по воде и по земле святыня преодолеет более 57 тысяч километров; она будет принесена в 120 городов и 150 храмов, более 300 соединений и воинских частей. 9 мая 2020 года, в 75-ю годовщину Великой Победы, икона будет принесена в главный храм Вооруженных сил России, который строится в парке «Патриот».

Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами