Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

В Приморской митрополии впервые прошли Рождественские Парламентские встречи

В Приморской митрополии впервые прошли Рождественские Парламентские встречи
Версия для печати
11 декабря 2019 г. 16:04

9 декабря 2019 года в Законодательном Собрании Приморского края в городе Владивостоке в рамках Рождественских образовательных чтений Приморской митрополии прошли Парламентские встречи.

Во встрече с парламентариями приняли участие митрополит Владивостокский и Приморский Владимир, епископ Находкинский и Преображенский Николай, епископ Уссурийский Иннокентий, духовенство митрополии, а также представители молодежного правительства Приморского края и общественных организаций.

С приветствием к участникам Парламентских встреч обратился председатель Законодательного Собрания Приморского края Александр Ролик.

С докладом на тему Рождественских образовательных чтений «Великая Победа: наследие и наследники» выступил глава Приморской митрополии. Митрополит Владимир также рассказал об основных аспектах деятельности Владивостокской епархии и Приморской митрополии в области воспитания и образования, работы с молодежью, социального служения, взаимодействия с государственными институтами.

По итогам мероприятия парламентарии, епископат и духовенство выразили надежду на продолжение конструктивного диалога, начатого в рамках первых в истории края Рождественских Парламентских встреч.

Информационный отдел Владивостокской епархии/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами