Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Священнослужители Губкинской епархии оказывают поддержку пострадавшим от взрыва в поселке Яковлево

Священнослужители Губкинской епархии оказывают поддержку пострадавшим от взрыва в поселке Яковлево
Версия для печати
4 декабря 2019 г. 18:09

В ночь с 3 на 4 декабря 2019 года в поселке Яковлево (Белгородская область) по улице Шаландина произошел взрыв, в результате чего обрушился подъезд четырехэтажного дома. Сразу после сообщений о происшествии на место взрыва прибыл благочинный 1-го Яковлевского округа Губкинской епархии протоиерей Иоанн Задорожный, а также настоятель местного храма.

При ликвидации последствий взрыва было обнаружено тело Сергея Севрюкова — алтарника храма святых Царственных страстотерпцев в поселке Яковлево, который регулярно принимал участие в богослужениях и стоял у истоков возникновения прихода в поселке.

По благословению епископа Губкинского и Грайворонского Софрония епархиальным отделом по социальному служению, а также приходами 1-го и 2-го Яковлевских благочиний организован сбор средств и вещей для оказания помощи людям, оставшимся без крова.

В епархии скорбят о гибели Сергея Севрюкова, выражают искренние соболезнования всем родственникам погибшего и призывают всех к сугубой молитве о скорейшем выздоровлении пострадавших. Священнослужители находятся в контакте с оперативными службами, занимающимися ликвидацией последствий происшествия, и оказывают необходимую пастырскую помощь пострадавшим.

Предположительной причиной взрыва стала утечка газа в одной из квартир. Ведутся работы по ликвидации завалов на месте обрушившегося подъезда.

По материалам сайтов Губкинской епархии и Приходы.ru

Патриархия.ru

Материалы по теме

В Уральск доставлена партия гуманитарной помощи, собранная социальным отделом Алма-Атинской епархии

Иверский женский монастырь Орска передал за сутки пострадавшим от наводнения 5 тонн воды и 150 булок хлеба. Сводка о церковной помощи пострадавшим от наводнений в России и Казахстане за 17 апреля [Статья]

Пострадавшие от паводков получают помощь в храмах Актюбинской епархии

В Пудожском районе Карелии сгорел дом клирика Петрозаводской епархии священника Олега Червякова

На Сербском подворье в Москве совершили поминовение епископа Антония (Пантелича)

Патриарший экзарх Западной Европы освятил отреставрированную часовню, возведенную в память о русских воинах, погибших в годы Первой мировой войны

Соболезнование Святейшего Патриарха Кирилла в связи с кончиной заштатного клирика Московской (городской) епархии протоиерея Зотика Якимчука [Патриарх : Послания]

Глава Симбирской митрополии предложил рассмотреть вопрос об объявлении Радоницы выходным днем в Ульяновской области

Все материалы с ключевыми словами