Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

В Томске начал работу епархиальный гуманитарный склад

В Томске начал работу епархиальный гуманитарный склад
Версия для печати
29 ноября 2019 г. 15:34

27 ноября 2019 года в здании «Дома сестринского ухода святителя Луки (Войно-Ясенецкого)» в городе Томске по благословению митрополита Томского и Асиновского Ростислава состоялось официальное открытие благотворительного склада для нуждающихся. Проект стал возможным благодаря средствам грантового конкурса Синодального отдела по благотворительности и социальному служению, благотворительным пожертвованиям АО «Транснефть — Центральная Сибирь», ОАО «Томское пиво» и пожертвованиям частных лиц.

Молебен на начало доброго дела возглавил настоятель храма иконы Божией Матери «Целительница» при ОКБ г. Томска протоиерей Владимир Ламзин. Ему сослужили руководитель отдела Томской епархии по церковной благотворительности и социальному служению протоиерей Николай Абрамов и руководитель отдела по взаимодействию с Вооруженными силами, правоохранительными органами и казачеством иерей Иоанн Усачёв.

На богослужении присутствовали председатель Комитета по организации защиты прав семьи и детей областного Департамента по вопросам семьи и детей Е.А. Макиенко, социальные работники томских приходов и первые посетители склада — многодетные и малоимущие семьи. В день открытия склада помощь получили 11 семей.

На складе можно получить одежду, обувь, предметы гигиены, средства по уходу и иные вещи. В настоящее время на складе есть в наличии детские двухъярусные кроватки.

Время работы: по четвергам с 13.30 до 17.00 и по субботам с 10.00 до 13.00. Работа с просителями будет осуществляться по предварительной записи по телефону: +7913 114-26-14. Также можно обратиться через приходских социальных работников. Пожертвовать одежду можно по предварительному звонку. Гуманитарный склад расположен по адресу: Томск, улица Транспортная, д. 12.

По материалам епархиального сайта

Патриархия.ru