Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

При поддержке Салаватской епархии состоялся III Фестиваль казачьих боевых искусств

При поддержке Салаватской епархии состоялся III Фестиваль казачьих боевых искусств
Версия для печати
25 ноября 2019 г. 11:23

23 ноября 2019 года в парке культуры и отдыха с. Ермолаево (Куюргазинский район Башкирии) состоялся III Фестиваль казачьих боевых искусств, посвященный памяти подвига казаков 37-го Армавирского кавалерийского полка Кубанского казачьего войска при защите Москвы 19 ноября 1941 года.

Организаторами мероприятия выступили районная администрация, Общероссийская общественная организация развития традиционного военного искусства «Федерация рубки шашкой "Казарла"» и отдел Салаватской епархии по взаимодействию с казачеством.

Перед открытием фестиваля Божественную литургию и молебен в Свято-Тихоновском храме с. Ермолаево совершил епископ Салаватский и Кумертауский Николай.

Участие в фестивале приняли казаки из Республики Башкортостан, Оренбургской области и Республики Татарстан. На открытии присутствовали глава районной администрации Ю.Т. Ильясов, епископ Николай, врио начальника отдела военного комиссариата РБ по г. Кумертау и Куюргазинскому району Э.К. Кабиров.

После приветственного слова и благословения епископа Николая состоялся парад памяти подвига казаков 37-го Армавирского кавалерийского полка. После торжественной части начались соревнования. По итогам состязаний все участники получили благодарственные письма, а победители соревнований — памятные призы, медали и дипломы.

По материалам епархиальной пресс-службы

Патриархия.ru

Материалы по теме

В Минске прошел молодежный интеллектуальный турнир «Щит веры»

В Алма-Ате состоялся IV Великопостный хоровой фестиваль Казахстанского митрополичьего округа

В Сочинской епархии состоялся инклюзивный фестиваль «Благая весть»

В Северной Осетии открылась выставка-форум «Радость Слова»

Архиепископ Пятигорский Феофилакт освятил новый штаб Терского казачьего войска

Митрополит Ставропольский Кирилл принял участие в принесении присяги казаками в ЛНР и в праздновании годовщины формирования казачьей бригады «Терек»

Сотрудник Синодального комитета по взаимодействию с казачеством принял участие в открытии отборочного этапа Всероссийского слета казачьей молодежи «Готов к труду и обороне» среди команд молодежи ВКО ЦКВ

Руководитель пресс-службы Синодального комитета по взаимодействию с казачеством принял участие в Молодежном казачьем круге

Председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации принял участие в церемонии открытия всероссийских соревнований по шахматам

Состоялся II Патриарший международный фестиваль спортивных единоборств и боевых искусств «Кубок равноапостольного Николая Японского»

В Городецкой епархии прошел хоккейный турнир «Кубок Александра Невского — 2024»

Все материалы с ключевыми словами