Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

В Камчатском морском соборе совершено богослужение для подопечных дома-интерната психоневрологического типа

В Камчатском морском соборе совершено богослужение для подопечных дома-интерната психоневрологического типа
Версия для печати
20 ноября 2019 г. 14:31

17 ноября 2019 года, в Неделю 22-ю по Пятидесятнице, архиепископ Петропавловский и Камчатский Феодор совершил Божественную литургию в нижнем храме Камчатского морского собора. За Литургией молились подопечные Елизовского дома-интерната психоневрологического типа.

На богослужении присутствовали заместитель председателя Правительства Камчатского края В.Б. Пригорнев, уполномоченная по правам ребенка в Камчатском крае И.Э. Койрович, директор Елизовского дома-интерната Т.Я. Селиванова, сестры милосердия Морского собора.

По окончании Литургии архиепископ Феодор обратился к собравшимся со словом проповеди. «Когда мы произносим слово "милосердие", мы подразумеваем сострадание к тем людям, которые нуждаются в нашей помощи, — сказал, в частности, архипастырь. — Это сострадание и вера, верность и преданность. Мы все призваны творить дела милосердия».

Также правящий архиерей поблагодарил всех, кто работает в социальной сфере, трудится в доме-интернате. Особые слова признательности он адресовал добровольцам, принимающим участие в социальной работе Петропавловской и Камчатской епархии.

В заключение подопечные дома-интерната были приглашены на трапезу. Воспитанники воскресной школы собора порадовали всех небольшим выступлением.

По материалам епархиальной пресс-службы

Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами