Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

В Салаватской епархии состоялся епархиальный слет молодежи

В Салаватской епархии состоялся епархиальный слет молодежи
Версия для печати
22 октября 2019 г. 11:21

С 18 по 20 октября 2019 года в центре по развитию семейного и детского отдыха «Горный воздух» в поселке Нугуш (Мелеузовский район Башкирии) состоялся слет молодежи Салаватской епархии «Покров». В мероприятии, организованном епархиальным отделом по делам молодежи и спорту, приняли участие более 100 молодых людей — членов православных объединений из городов Салавата, Кумертау, Мелеуза, Ишимбая, сел Верхотор, Ира, Зирган и Нордовка.

Мероприятие было организовано с целью установления связей и развития сотрудничества между приходской молодежью, активизации спортивно-массовой работы, организации новых форм общения и проведения досуга. Перед началом работы слета руководитель отдела по делам молодежи протоиерей Владимир Семавин совершил молебен. Затем ребята представили свои команды.

Во второй день слета молодые люди приняли участие в приключенческой игре «На неведомых дорожках». Программу продолжили игра лазертаг и спортивные мероприятия. В завершение дня прошла игра на знание основ православной веры.

20 октября, в Неделю 18-ю по Пятидесятнице, участники слета молились за Божественной литургией в храме блж. Варвары Скворчихинской в поселке Нугуш. Богослужение возглавил епископ Салаватский и Кумертауский Николай. По окончании Литургии состоялся благодарственный молебен по случаю окончания слета. Владыка Николай поблагодарил организаторов и наградил победителей интеллектуальной игры.

По материалам пресс-службы Салаватской епархии

Патриархия.ru

Материалы по теме

Синодальный отдел по делам молодежи провел во Владимирской митрополии интенсив по развитию молодежного служения

Состоялась встреча с писателем и философом Ю.П. Вяземским, организованная отделом по делам молодежи Вологодской епархии

В Минске наградили победителей Международного конкурса исследовательских и творческих литературных работ «Духовный свет»

Митрополит Тверской Амвросий встретился с детьми из Белгорода

Состоялось заседание Ассоциации православных гимназий Приволжского федерального округа

Глава Кубанской митрополии и председатель Законодательного собрания Краснодарского края обсудили вопросы взаимодействия депутатского корпуса с духовенством региона

В Челябинске состоится Январский сбор православной молодежи Южного Урала

Организованный соотечественниками в Турции при содействии Русской Церкви детский лагерь стал номинантом национальной премии «Патриот 2023»

Все материалы с ключевыми словами